Активисты зажгли файеры и забросали яйцами посольство Украины в Москве

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Активисты зажгли файеры и забросали яйцами посольство Украины в Москве

Акция протеста состоялась у стен посольства Украины в Москве.

Сегодня вечером, 27 августа, несколько десятков москвичей собрались возле украинского посольства. Молодые люди выразили свой протест против нападения группы радикалов на здание Россотрудничества в Киеве. Украинские националисты забросали ведомство дымовыми шашками и скрылись.

Безнаказанность радикалов возмутила несколько десятков россиян. Участники митинга зажгли файеры и, держа в руках плакаты, скандировали: «Фашизм не пройдет!» и «Руки прочь от наших дипломатов!».

К зданию посольства Украины в Москве были стянуты дополнительные силы полиции и ОМОНа. Они призвали активистов разойтись, поскольку митинг был не согласован с властями. В завершение акции протеста молодые люди бросили в сторону здания несколько яиц и яблок.

Правоохранители сопроводили митингующих до ближайшей станции метро. Один из участников акции протеста был задержан.

москва3москва4

Между тем, сегодня в Москве открылась первая всероссийская "Ночь кино". До утра тысячи жителей российской столицы будут смотреть отечественные ленты в кинотеатрах и на открытых площадках.

В Москве стоимость «квадрата» превысила 2 млн рублей: в семи районах столицы жилье в 3 раза дороже апартаментов в Майами

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

«Ценности, которые объединяют»: представители 154 стран приняли участие в работе II Всемирной общественной ассамблеи в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.