Активисты зажгли файеры и забросали яйцами посольство Украины в Москве

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Активисты зажгли файеры и забросали яйцами посольство Украины в Москве

Акция протеста состоялась у стен посольства Украины в Москве.

Сегодня вечером, 27 августа, несколько десятков москвичей собрались возле украинского посольства. Молодые люди выразили свой протест против нападения группы радикалов на здание Россотрудничества в Киеве. Украинские националисты забросали ведомство дымовыми шашками и скрылись.

Безнаказанность радикалов возмутила несколько десятков россиян. Участники митинга зажгли файеры и, держа в руках плакаты, скандировали: «Фашизм не пройдет!» и «Руки прочь от наших дипломатов!».

К зданию посольства Украины в Москве были стянуты дополнительные силы полиции и ОМОНа. Они призвали активистов разойтись, поскольку митинг был не согласован с властями. В завершение акции протеста молодые люди бросили в сторону здания несколько яиц и яблок.

Правоохранители сопроводили митингующих до ближайшей станции метро. Один из участников акции протеста был задержан.

москва3москва4

Между тем, сегодня в Москве открылась первая всероссийская "Ночь кино". До утра тысячи жителей российской столицы будут смотреть отечественные ленты в кинотеатрах и на открытых площадках.

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

«Это зерно встанет вам поперёк горла!» – укронацисты в Израиле организовали акцию протеста из-за российской пшеницы

Кому-то оказалось не слабо! В Британии подожгли базу ВВС США, использующуюся для боевых вылетов против Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.