«Это важный канал русского влияния»: военкор Коц объяснил, чем важен Telegram

Военкор Коц: Telegram важный канал русского влияния на мир и врагов
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Это важный канал русского влияния»: военкор Коц объяснил, чем важен Telegram

Иллюстрация: "Блокнот"

Военный корреспондент Александр Коц высказал своё мнение по поводу замедления работы мессенджера Telegram на территории России.

Он подчеркнул, что иностранные соцсети обязаны соблюдать российское законодательство, и государство вправе принимать меры, в том числе принудительные, если платформа игнорирует национальные требования.

Обсуждая поиск компетентными органами «золотой середины», военкор обратил внимание на несколько критически важных аспектов. По его словам, Telegram является мощнейшим инструментом информационного продвижения на зарубежную, в том числе враждебную, аудиторию. Он ежедневно наблюдает, как посты российских патриотических блогеров и политиков вызывают острую реакцию у противника. Альтернативная российская платформа «Макс», по его оценке, не может стать таким же инструментом, поскольку у иностранных пользователей её просто нет, что лишает Россию важного канала влияния.

Коц также указал, что Telegram служит эффективным инструментом для структур информационного противоборства, которые проводят через него многоступенчатые операции на территории врага, задавая вектор на дестабилизацию ситуации. Через «Макс», как он считает, вербовать сторонников для подобных действий невозможно. Кроме того, мессенджер является ключевой точкой сборки для огромного сообщества неравнодушных граждан — от изобретателей до рядовых жертвователей, которые через отработанные схемы в Telegram переводят сотни тысяч пожертвований на нужды фронта. Перенос этой масштабной экосистемы на новую площадку потребует значительного времени и усилий.

«Макс — нужная, удобная и важная для технологического суверенитета штука. Я его начал популяризировать задолго до того, как там разрешили заводить каналы. Но в нынешних условиях странно отказываться от других удобных инструментов», - отмечает Коц.

Напомним, В России начали замедлять Telegram.

Новости России и мира на сегодня здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости России сегодня
#Дзен новости России

А как вы относитесь к последним новостям России на сегодня?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Метки

Коммуналка улетит в космос: в правительстве поддержали повышение цен на услуги управляющих компаний

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

Это будет сокрушительный удар: западные СМИ в панике трубят о новом наступлении ВС РФ на двух направлениях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Какой март? Мы февраль не переживем!»: замерзающих киевлян возмутили слова чиновников - «скоро весна, солнце»

В МИРЕ

Глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий ушел от прямого ответа, когда будет тепло, заявив, что является сторонником "децентрализованной генерации".

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

ОБЩЕСТВО

Россиянам советуют терпеть неудобства: ограничения Telegram связаны с угрозами и обеспечением безопасности, заявляет депутат.

«Балабол»: Зеленский пообещал украинцам «лучшие самолеты», но ему никто не поверил

В МИРЕ

Жители Незалежной просят у «просроченного» мира, а не оружия и военной техники.

Ох, нелегкая это работа, затащить Украину в болото: в ЕС разработали план по включению Киева в свой состав частями

В МИРЕ

Инициатива, получившая неофициальное название "обратное расширение", предполагает вступление страны в блок до проведения всех требуемых реформ.

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

ОБЩЕСТВО

Сотрудники лизинговой компании пропустили в переписке документ о возврате автомобиля и через банк стали «гасить долг» со счетов ИП.