«Telegram и WhatsApp* заблокированы»: доступ к западным мессенджерам ограничили в Крыму

В Крыму ограничили работу западных мессенджеров
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Telegram и WhatsApp* заблокированы»: доступ к западным мессенджерам ограничили в Крыму

Иллюстрация: pixabay.com

Жители Крыма жалуются на проблемы с доступом в Telegram и WhatsApp*.

В Крыму введены частичные ограничения на работу мессенджеров Telegram и WhatsApp*. Как сообщил местный телеком-оператор «Волна» со ссылкой на заявление Роскомнадзора, эти меры распространяются на абонентов всех операторов связи России.

«Работа Telegram и WhatsApp* в Крыму частично ограничена. Меры по блокировке данных приложений предпринимает Роскомнадзор, это касается абонентов всех операторов и провайдеров России", – заявили в компании изданию РИА "Новости Крым".

Жалобы на проблемы с доступом в Телеграм сейчас идут из Крыма. Фото: скриншот Сбой.рф

По официальной информации ведомства, ограничения введены для противодействия преступной деятельности. Роскомнадзор утверждает, что, согласно данным правоохранительных органов и многочисленным обращениям граждан, эти мессенджеры стали основными платформами, используемыми для мошенничества, вымогательства, а также вовлечения граждан в диверсионную и террористическую деятельность.

В свою очередь, Мининформ Крыма рекомендует жителям полуострова использовать отечественный мессенджер MAX.

Ранее, 22 октября, Роскомнадзор уже заявлял о частичном ограничении работы иностранных мессенджеров, отметив, что их владельцы проигнорировали неоднократные требования о модерации контента. Тогда на проблемы с доступом к приложениям жаловались жители Юга России.

Напомним, ранее в Госдуме заявили, что WhatsApp* надо готовиться к уходу с российского рынка.

UPD: Роскомнадзор заявил, что не блокирует Telegram и WhatsApp* в Крыму

"Роскомнадзор не блокирует названные сервисы", - сообщает "РГ" со ссылкой на пресс-службу РКН.

* Принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской

Новости Крыма на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Крыма
#Крым новости
#Крым Новости
#Свежие новости Крыма

Свое мнение о новостях из Крыма и об СВО публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: школьницу избили за смерть отца на СВО, The Telegraph утверждает о масштабных военных поставках Китая в Россию, и ВС РФ разрывают оборону врага на Добропольском фронте

«Дело Разина на миллиард»: продюсер «Ласкового мая» обвиняет вдову Шатунова в фабрикации и обещает месть из США

«Подписывай, Зеленский»: США требуют от Киева подписать мир с Россией, в обмен на гарантии безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский грозит России терактами: «Крокус» — не предел

В МИРЕ

Украинский президент снова угрожает россиянам, он анонсировал новые операции СБУ на территории РФ.

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что такая сумма могла бы стать реальной поддержкой, а не формальной прибавкой.

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

ОБЩЕСТВО

Один из учеников специально поджидал подростка у входа в класс и сильно ударил ее головой о дверной косяк.

«Орешник» напугал Европу: иллюзии о превосходстве рухнули за одну ночь

ПОЛИТИКА

Европейские политики не ожидали такого удара: «Орешник» заставил Запад замолчать и искать диалога с Россией.

«Орешник» на старте: Россия может нанести самый мощный удар по Киеву за всю СВО

В МИРЕ

Атака может произойти в два этапа в разные дни. Первый этап — ключевой удар по Киеву. Второй — массированные удары по крупным объектам энергетической и газовой инфраструктуры ...

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

ОБЩЕСТВО

В 2025 году не было запущено в серийное производство уникального изобретения, которое может значительно нарастить объём грузоперевозок.