Альпака Гриша едва не пропустил свою остановку в московском метро

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Альпака Гриша едва не пропустил свою остановку в московском метро

Владелица – дрессировщица рассказала, что это уже третья поездки животного в столичной подземке.

Необычного пассажира «засекли» в Московском метрополитене накануне. По вагону метро шествовала альпака, спокойно реагируя на людей и даже давая себя погладить. Видео с непривычным для россиян животным разместила пресс-служба департамента транспорта Москвы. Забавное видео быстро разлетелось по соцсетям, вызвав умиление пользователей.

Однако в департаменте отметили, что сотрудница службы безопасности пожалела животное и пропустила его с владельцами, нарушив правила. На кадрах видно, как альпака идет по вагону, затем важно шествует по станции на кольцевой.

«Мы тоже очень любим животных, но провозить таких зверей в метро ни в коем случае нельзя — если бы что-то пошло не так, альпака могла не только пострадать сама, но и нанести вред другим пассажирам или остановить движение поездов. Пожалуйста, пожалейте животных, ведь им может быть страшно», - такой подписью сопроводила видео пресс-служба департамента.

А журналисты «МП» нашли владелицу необычного пассажира. Оказалось, что это дрессировщица Анна Кранц. Она рассказала, что это Гриша, ему уже четыре года, а в подземку пришлось спуститься из-за поломки автомобиля. Хотя альпака не боится метро, так как это уже третья поездка Гриши в общественном транспорте. А вообще Гриша дружелюбный и тянется к людям, добавила Анна. Живет в семье в частном доме в Подмосковье с шести месяцев. Гриша дружелюбный, никого не боится и всегда тянется к людям, похвасталась хозяйка.

Заводчики альпак рассказали изданию, что сейчас на этих животных из Южной Африки, большой спрос в России. Многие заказывают этих ласковых пушистиков на детские праздники, дни рождения и вечеринки в клубы.

Россияне любят держать дома необычных животных. К примеру, в Пензенской области, в небольшой квартире Александра и Марии Дмитриевых жила настоящая пума по кличке Месси. А бортпроводник держал рысь в квартире на пятом этаже в подмосковных Химках. Так вот как-то раз, когда хозяина не было дома рысь сиганула из окна на свободу, но, видимо, что-то повредила и не смогла сбежать.

А бывший заключенный в Волгоградской области завел крокодила Гошу. Потом даже пришел в полицию с просьбой разрешить ему перебраться на юг, потому что Гоше нужно тепло, в области он мерзнет.

Кстати, еще в 2019 году правительство России утвердило список диких животных, которых запрещено содержать в неволе — квартирах, домах и незаконных контактных зоопарках. Такое решение было принято не только ради животных, но и ради людей, поскольку звери могут представлять опасность.

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

После теракта в «Крокус Сити Холл» 95 человек пропали без вести

«Слёзы на глазах наворачивались»: москвичка пожалела террористов, расстрелявших людей в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.