Александр Ф. Скляр написал песню-ответ Андрею Макаревичу

ОБЩЕСТВО38 комментариев
Александр Ф. Скляр написал песню-ответ Андрею Макаревичу

Музыкант Александр Ф. Скляр представил на суд публики свою новую песню, которую слушатели сразу же назвали ответом Макаревичу.

Песня называется «Миллионы», а подзаголовок к ней - «Когда война на пороге». И хотя аудитория слышит в ней полемический ответ на произведение другого известного музыканта – Андрея Макаревича, написавшего песню «Моя страна сошла с ума», сам Александр говорит, что «писал эту песню, ни на кого не рассчитывая и ни к кому не обращаясь. Просто писал. Это – полёт души, её парение, творение поэта».

Журналисты Национальной службы новостей спросили музыканта, спел бы он свою новую песню на концертах на Украине, он ответил: «Я, честно говоря, за последнее время не представлял себя выступающим на Украине. По крайней мере, в той части Украины, которая сейчас называется официальной Украиной и которая сегодня проводит так называемую «антитеррористическую» операцию – на этой части Украины я не представляю себя выступающим в настоящее время».

Писатель Захар Прилепин сказал по поводу новой песни Александра Ф. Скляра: «Скляр написал такую мощную песню – и её будет в медиа окружать глубокая тишина. А, к примеру, Андрей Макаревич написал совсем другую песню – и о ней напишут на каждом заборе. Потому что его как бы травят. А Скляра как бы нет».

Музыкант заявил, что не собирается специально раскручивать свою песню. «Все, кому нужно, эту песню услышат», - сказал Александр Ф. Скляр, комментируя высказывание Прилепина.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140924_alexanr_f_sklyar.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку