Александр Малькевич: Шугалея и Суэйфана необходимо отпустить безо всяких условий

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Александр Малькевич: Шугалея и Суэйфана необходимо отпустить безо всяких условий

Россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан больше года удерживаются в ливийской тюрьме без предъявления обвинений

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич опубликовал у себя в Telegram-канале обращение к представителям нелегитимного Правительства национального согласия Ливии.

В видеоролике он заявил об обязанности т.н. ПНС освободить Максима Шугалея и Самера Суэйфана без каких-либо условий, так как спустя год и два месяца им всё также не предъявлены официальные обвинения.

«Я обращаюсь к лицам, удерживающим Шугалея и Суэйфана, с просьбой отпустить их безо всяких условий. Беззаконие не может быть бесконечным. Никакие обвинения предъявлены не были», - констатировал глава Фонда.

Второе видеообращение, недавно переданное представителями ПНС сотрудникам ФЗНЦ, говорит о том, что триполитанский режим знает о реакции России на незаконное удержание российских социологов в ливийском плену. По этой причине власти ПНС и не смогут выстроить диалог с Москвой.

Малькевич подчеркнул, что российских граждан используют как инструмент внутриливийской борьбы. Между главой ПНС Файезом Сарраджем и руководителем «МВД» ПНС Фатхи Башагой идет аппаратная борьба, в которой они пытаются поднять свой политический вес, причем используя россиян. Террористы используют грязные методы, включая бесчеловечное, неподобающее цивилизованному миру отношение к людям. В борьбе за господство на ливийской территории они не остановятся не перед чем.

Россия требует освободить ее граждан. Второе видеообращение стало реакцией властей ПНС на давление со стороны Москвы.

Максим Шугалей и Самер Суэйфан больше года удерживаются в неофициальной тюрьме «Митига». Казематы контролируют боевики, входящие в группировку RADA. Ими руководиттеррорист Абд аль-Рауф Карра. Радикалы издеваются над россиянами и даже применяют пытки.

Метки

В Посольстве Ливии посмеялись над США

Бедствие эпических масштабов: более 5 тысяч погибли во время наводнения в Ливии

В Италии осудили убийство экс-лидера Ливии Каддафи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.