Американский боксер Рой Джонс стал гражданином России

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Американский боксер Рой Джонс стал гражданином России

Президент России Владимир Путин присвоил многократному чемпиону мира по боксу Рою Джонсу российское гражданство.

- Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки, - говорится в указе, подписанном президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, 19 августа во время своего визита в Крым известный американский боксер Рой Джонс попросил у президента России Владимира Путина российское гражданство. Спортсмен признался, что второй паспорт нужен ему, чтобы чаще приезжать в Россию, так как он очень любит эту страну.

dzhons-i-putin

Уже на следующий день Рой Джонс написал заявление на получение российского гражданства прямо во время пресс-конференции в Ялте.

Тогда спортсмен отметил, что после получения гражданства планирует купить дом в Крыму, а также помогать российским боксерам готовиться к соревнованиями, выступать, как на рингах, так и на концертных площадках, где будет читать рэп.

Стоит отметить, что теперь Рой Джонс не сможет бороться против российских боксеров - Дениса Лебедева и Григория Дроздова. Несмотря на это, боксер планирует провести свой титульный бой в Москве уже 28 ноября.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

«Горящие израильские кварталы, уничтоженные авианосцы и массовый голод»: Иран приготовил страшную месть за гибель Лариджани

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.

На Кубе заявили, что готовы к войне с США: как маленькое островное государство уже давало отпор армии Соединенных Штатов

ОБЩЕСТВО

В истории Кубы уже была ситуация, когда попытка смены власти на острове обернулась для США грандиозным провалом.

Когда закончится СВО: названы конкретные сроки — от «до июля» до двух лет

В МИРЕ

Эксперты связывают исход с дронами, летними кампаниями и шансом выйти на переговоры до выборов в США.