Арестантам в СИЗО будут сдавать в аренду компьютеры

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Арестантам в СИЗО будут сдавать в аренду компьютеры

В следственных изоляторах будут сдавать в аренду гаджеты, чтобы подозреваемым было чем заняться в камере, сообщает «Российская газета». А в колониях предлагается давать телефон, чтобы осужденный мог позвонить родным. Нововведения подготовило Министерство юстиции.

В следственных изоляторах будут сдавать в аренду гаджеты, чтобы подозреваемым было чем заняться в камере, сообщает «Российская газета». А в колониях предлагается давать телефон, чтобы осужденный мог позвонить родным. Нововведения подготовило Министерство юстиции. В документах законопроекта говорится об изменении внутренних правил следственного изолятора. Изменения затронут тюрьмы и колонии. Подозреваемым разрешат брать с собой больше вещей, еды и средства первой необходимости.

Фото kalin-andrey.livejournal.com

Подозреваемым позволят пользоваться электронными устройствами без фото-и видео-функций. При этом у граждан не будет выхода в интернет и флешек, а техника будет принадлежать следственному изолятору. По словам экспертов, электронными устройствами считаются не только компьютеру, но приставки и плееры. Арестантам позволят иметь средства личной гигиены: гели для душа, бритья, дезодоранты. Только приобрести их можно непосредственно в следственном изоляторе.

Время разрешенных разговоров будет строго контролироваться – не более 15 минут. Оплачивать телефонную связь должен арестант. В планах законопроекта – позволить осужденным совершать религиозные обряды и пользоваться религиозными книгами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.