Арестович в женском платье напал на солдатов ВСУ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Арестович в женском платье напал на солдатов ВСУ

Специальные агитационные снаряды доставили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаваться.

Такие снаряды не наносят урон инфраструктуре и военнослужащим, но информационное воздействие этих боеприпасов, может быть гораздо эффективней ракет и бомб. Снаряды сконструированы так, чтобы рассеивать листовки, которые находятся внутри корпуса.

Листовки содержат следующее послание: «Боец ВСУ! Ты погибаешь за таких, как он!». Текст дополнен фотографиями советника Зеленского Алексея Арестовича в платье и парике. Помимо прочего, на распространяемых российскими военными листовках был изображен президент Украины Владимир Зеленский, различные олигархи и предприниматель Игорь Коломойский.

К слову, Алексея Арестовича называют Люська-Геббельс. Прозвище Люська он получил за женскую роль в украинском фильме «Не бойся, я рядом». А кличку Геббель Арестовичу дали за оголтелую пропагандистскую деятельность. Киевскому режиму необходимо постоянно лгать и Арестовича уже не раз ловили на лжи. Одна из последних сказок пропагандиста – он выдал бегство ВСУ из Северонецка, как военную хитрость украинских военных, дескать, своим «притворным» отступлением, они заманили российскую армию в ловушку. Но, кроме раздражения среди мыслящего населения Украины вконец завравшийся Арестович ничего не вызывает. Тем более цинизм этой лжи понимают простые украинские солдаты на передовой, которые видят реальную ситуацию на фронте и просто не хотят умирать. Именно для воздействия на них направлены эти листовки.

Как уточняет агентство РИА Новости, эти листовки использовались в качестве снаряда для 122-миллиметрвой гаубицы Д-30. Выстрелы из этого орудия доставили агитснаряды на территорию населенных пунктов Гуляйполе и Орехово, расположенных в Запорожской области.

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

«Я напаль и забрать деньги»: 16-летний мигрант ворвался в дом с ножом в Подмосковье и напал на семью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.