Арестович в женском платье напал на солдатов ВСУ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Арестович в женском платье напал на солдатов ВСУ

Специальные агитационные снаряды доставили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаваться.

Такие снаряды не наносят урон инфраструктуре и военнослужащим, но информационное воздействие этих боеприпасов, может быть гораздо эффективней ракет и бомб. Снаряды сконструированы так, чтобы рассеивать листовки, которые находятся внутри корпуса.

Листовки содержат следующее послание: «Боец ВСУ! Ты погибаешь за таких, как он!». Текст дополнен фотографиями советника Зеленского Алексея Арестовича в платье и парике. Помимо прочего, на распространяемых российскими военными листовках был изображен президент Украины Владимир Зеленский, различные олигархи и предприниматель Игорь Коломойский.

К слову, Алексея Арестовича называют Люська-Геббельс. Прозвище Люська он получил за женскую роль в украинском фильме «Не бойся, я рядом». А кличку Геббель Арестовичу дали за оголтелую пропагандистскую деятельность. Киевскому режиму необходимо постоянно лгать и Арестовича уже не раз ловили на лжи. Одна из последних сказок пропагандиста – он выдал бегство ВСУ из Северонецка, как военную хитрость украинских военных, дескать, своим «притворным» отступлением, они заманили российскую армию в ловушку. Но, кроме раздражения среди мыслящего населения Украины вконец завравшийся Арестович ничего не вызывает. Тем более цинизм этой лжи понимают простые украинские солдаты на передовой, которые видят реальную ситуацию на фронте и просто не хотят умирать. Именно для воздействия на них направлены эти листовки.

Как уточняет агентство РИА Новости, эти листовки использовались в качестве снаряда для 122-миллиметрвой гаубицы Д-30. Выстрелы из этого орудия доставили агитснаряды на территорию населенных пунктов Гуляйполе и Орехово, расположенных в Запорожской области.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.