Аршавин опроверг в суде свою причастность к кредитам бизнесмена Тиньгаева

Актуальный вопрос1 комментарий
Аршавин опроверг в суде свою причастность к кредитам бизнесмена Тиньгаева

Экс-футболист сборной России заявил, что не ставил подпись под договором поручительства и не имеет отношения к выданным «Балтавтотрейду» кредитам.

Новоявленный игрок краснодарской «Кубани» Андрей Аршавин 17 июля явился в Выборгский райсуд Петербурга для показаний по делу о взыскании со стороны Сбербанка 1,7 млрд рублей с компаний бизнесмена Петра Тиньгаева.

По предварительным данным, Аршавин выступил поручителем по займам Тиньгаева, поэтому его имущество фигурирует в деле как залоговое, а он сам задействован в процессе в качестве третьего лица. По данным Сбербанка, подпись футболиста стоит под суммой в 104 млн рублей. Однако сам Аршавин категорически отрицает факт того, что расписывался на бумагах и в суде, по данным «Фонтанки», предложил расписаться для проведения почерковедческой экспертизы.

Как отмечают юристы, результаты в обоих случаях окажутся крайне любопытными - либо окажется, что Аршавин ввел суд в заблуждение, либо откроется фальсификация в документообороте кредитной организации.

Напомним, Петр Тиньгаев возглавлял салон по продаже автомобилей в Выборгском районе Северной столицы, открытый им несколько лет назад в сотрудничестве с Андреем Аршавиным. Сперва бизнес шел успешно, но в последнее время Тиньгаев погряз в долгах, причем на крупные суммы, и стал фигурантом множества исков о взыскании.

В июне в суде началось рассмотрение дела о банкротстве нескольких компаний Петра Тиньгаева. Согласно материалам дела, с 2010 по 2014 Сбербанк выделил группе компаний Тиньгаева кредитов на 1,7 млрд рублей. На предыдущем заседании суд арестовал имущество футболиста на 5 млн рублей.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.