Астахов хочет наказывать за хранение детской порнографии

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Астахов хочет наказывать за хранение детской порнографии

По словам детского омбудсмена, в русском сегменте Интернета ежегодно удваивается контент с детским порно.

Количество порнографических материалов с участием детей в России ежегодно растет именно из-за отсутствия уголовного преследования за хранение подобного контента, считает Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

- Мы постепенно превращаемся в архив детской порнографии. У нас каждый год эксперты оценивают удвоение контента с детским порно в русском сегменте Интернета, - отметил Астахов в эфире телеканала «Россия-24».

Аппарат уполномоченного выступает за введение уголовной ответственности за хранение подобного контента. По словам Астахова, в США ежегодно выявляют сотни потребителей детской порнографии, и если не ужесточить законодательство, то нелегальный контент будет перетекать в русский сегмент.

Ранее детский омбудсмен заявил, что педофилы, угрожавшие расправой руководителю движения "Сдай педофила" Анне Левченко, не уйдут от ответственности.

Напомним, Анна Левченко и ее коллеги стали получать в свой адрес угрозы от участников подозрительных групп «ВКонтакте». Общественные помощники Павла Астахова заявили, что в «педофильском чате» участники активно обсуждают, как можно отомстить членам их движения, включая физическую расправу.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.