Астахов пообещал вернуть сына русской семье в Финляндии

Актуальный вопрос8 комментариев
Астахов пообещал вернуть сына русской семье в Финляндии

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов назвал социальные службы Финляндии, отобравшие мальчика у русской семьи, агрессивными и жесткими.

Пострадавшую от финской социальной службы русскую семью, у которой отобрали сына, успокоил Павел Астахов, пообещав помочь в возвращении мальчика.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов считает, что финские социальные службы слишком жестко и агрессивно борются за права детей. Астахов охарактеризовал пострадавшую семью «самостоятельной и счастливой».

Уполномоченный по правам ребенка пообещал оказать содействие в возвращении мальчика семье, отметив, что его аппарат часто сталкивается с подобными случаями.

- Хотя это очень непросто, особенно, когда наши люди уже утратили российское гражданство. Но если мы помогаем сирийским, украинским гражданам, почему не можем помочь и финским, эстонским? Обязательно поможем, — цитирует Астахова Национальная служба новостей.

Ранее СМИ сообщили о том, что у русской семьи власти забрали сына без объяснения причин и передали в частный детский сад. Примечательно, что в стране все детские дома являются частными и получают финансирование в виде грантов от государства. При этом сумма на содержание весьма внушительна.

Напомним, в марте в Финляндии полиция отобрала у русской женщины Любови В. сына. Власти посчитали, что мать ребенка злоупотребляет спиртным. Дело в том, что полицейские увидели в квартире женщины бутылку вина и пустой бокал. В то же время правозащитники Финляндии посчитали неправомерным поведение полицейских и социальных служб.

«Опустилась ниже дна!»: свекровь Алексы опровергла свою вину в конфликте с певицей

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

«Чувствую себя ужасной мамой и держусь из последних сил»: Костенко призналась, что после родов появились проблемы с малышом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.