Авиаудары по ИГИЛ в Сирии предотвратят «большую войну», - патриарх Кирилл

Актуальный вопрос7 комментариев
Авиаудары по ИГИЛ в Сирии предотвратят «большую войну», - патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих молиться за успех российской военной операции в Сирии.

По словам клирика, от исхода этой войны зависит судьба нашей страны.

- Мы видим, какие грозные и опасные знаки являет нам нынешний день. Совсем рядом, у границ наших, идет война, от результатов которой будет зависеть, в том числе, и мир, благополучие Святой Руси, - сказал патриарх сегодня по окончании литургии в Троице-Сергиевой лавре, где отмечается день памяти преподобного Сергия Радонежского - «игумена земли Русской».

Патриарх Кирилл напомнил, что «иногда самые опасные и страшные кровопролития начинались далеко за пределами Родины нашей, а потом сказывались на нас самые тяжелые последствия тех войн: достаточно вспомнить все то, что произошло в веке двадцатом».

Нынешняя война, которая «идет за южными пределами российскими», может обернуться «большой войной, если не будет остановлена сейчас», заявил предстоятель в обращении к многочисленным паломникам с балкона патриаршей резиденции.

Он призвал молиться в эти дни «особенно сильно» о народе нашем, в том числе преподобному Сергию Радонежскому, молитвы которого однажды уже «избавили Русь от нашествия иноплеменных». Патриарх Кирилл высказал надежду, что эти молитвы смогут остановить кровопролитие и отодвинуть опасность «от Отечества нашего».

Главный редактор издания «Блокнот» Олег Пахолков заявил, что впервые российские крылатые ракеты «ударили с прибылью».

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

Патриарх Кирилл: ученые признали факт существования Иисуса Христа

Россия осудила удары США по Сирии и Ираку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.