Автомобилисты Москвы смогут жаловаться на плохие заправки

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Автомобилисты Москвы смогут жаловаться на плохие заправки

На сегодняшний день проводить плановые проверки автомобильных заправок власти страны могут всего три раза в год.

Для контроля качества бензина на российских заправках правительство намерено привлечь общественные организации, которые смогут проводить проверки, основываясь на жалобах граждан. Общественники смогут вести контроль АЗС намного чаще и оперативнее, что позволит поддерживать качество обслуживания на должном уровне. Представители общественных организаций выразили большой интерес к данной проблеме и уже в ближайшее время активистам расскажут какими полномочиями они будут наделены во время внеплановых проверок заправок. Как пояснили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды, активистам разъяснят юридические аспекты и расскажут, что можно будет делать, а что категорически нельзя. Так например, тайно взятая проба бензина, не является правомерной, но общественники о всех нарушениях и неправомерных действиях сотрудников АЗС смогут сообщать в ведомство.

В минувшем 2013 году, департамент природопользования назначил штрафов более чем на 9 миллионов рублей, выписав 38 предписаний недобросовестным заправщикам, проведя проверку 118 АЗС. На сегодняшний день в черный список департамента уже попали 18 заправок, а благодаря общественникам ведомство планирует провести контроль качества обслуживания более 300 АЗС, а это почти одна треть от имеющихся заправок в Москве.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.