Автошколы обязали выделить время на изучение устройства электромобилей

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Автошколы обязали выделить время на изучение устройства электромобилей

Министерство транспорта РФ заявило, что после изменений правил ПДД преподаватели автошкол будут рассказывать ученикам о б обслуживании и эксплуатации электромобилей.

В скором времени в Правилах дорожного движения появится термин «электромобиль». В связи с этим Министерство транспорта РФ разработало постановление, в котором говорится об изменении в учебном плане российских автошкол.

- В программе обучения появятся 20-30 минут на изучение обслуживания и эксплуатации электромобилей, - сообщил руководитель образовательного холдинга Центральной автошколы Москвы Сергей Лобарев.

По его словам, преподаватели будут рассказывать ученикам о том, как правильно заряжать электромобиль. Это связано с тем, что людям приходиться иметь дело с электричеством, которое потенциально опасно для жизни. Также будут добавлены теоретические вопросы в экзамен на водительские права. Отмечается, что некоторые из них будут посвящены непосредственно самой зарядке автомобиля, а другие - новым дорожным знакам.

В настоящее время проект по установке новых знаков на дорогах находится в стадии уведомления о начале разработки. В рамках проекта с помощью дорожных знаков и разметки будут обозначены места для зарядки электромобилей и их парковки.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

Всё на «у»: США уговаривают Путина приехать в Стамбул, угрожая жесткими санкциями и НАТО

«Кровавый клоун снова врёт»: Зеленский заявил, что не запрещал себе вести переговоры с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

В МИРЕ

Он назвал «просроченного» украинского лидера «никем» и «белым пятном» в истории некогда братской республики.

Битва за «Сталинград»: в Сети развернулись баталии из-за переименования Волгограда

РЕГИОНЫ

Сторонники возврата советского имени действуют через «Военный Совет Сталинградского Фронта», противники – создали петицию

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

ОБЩЕСТВО

Муфтий Подмосковья Денис хазрат Мухутдинов поддержал отказ курьеров доставлять свинину.

«Штаны позора» Зеленского стали предметом расследования в Британии. У пользователей истерика: «Это для Макрона?»

В МИРЕ

«Просроченный» президент уже не впервые попадает в конфузы, связанные со штанами и Макроном.

В Чечне с герба России убрали православные кресты. Это заметили на вручении награды Адаму Кадырову. Военные блогеры возмущены.

ОБЩЕСТВО

Военные блогеры раскритиковали видео с сыном Кадырова и гербом России без крестов, появившееся в сети накануне.