Банк отказал мужчине в кредите из-за его «смерти»

ОБЩЕСТВО2 комментария
Банк отказал мужчине в кредите из-за его

34-летнему Константину Зущику сообщили о том, что по официальным данным УФМС России он считается мертвым.

Неожиданный факт открылся екатеринбуржцу Константину Зущику, когда он хотел завести кредитную карту в одном из местных банков. Однако после того, как менеджеры проверили документы Константина, то сразу отказали ему в проведении безобидной финансовой операции.

– В банке отказались открывать личный счет после того, как я подал свой паспорт, посмотрел на сотрудника самыми что ни на есть живыми глазами, а мне ответили, что документ недействителен «в связи со смертью владельца», о чём указано на официальном сайте Федеральной миграционной службы, - рассказал Константин Зущик.

Константин окончательно удостоверился в своей «кончине» после того, как сам лично увидел на официальном сайте ФМС сообщение о том, что его паспорт является недействительным. УФМС по Свердловской области сейчас разбираются по данному делу. Правоохранители успокоили Константина, ссылаясь на то, что возможно произошел технический сбой в базе данных ведомства.

Однако Константин Зущик подошел к своей «смерти» с философской точки зрения.

- Что ж, порадуйтесь злопыхатели, поскорбите друзья! Есть повод выпить, помянуть. С удовольствием присоединюсь. Хорошая возможность начать новую жизнь. О перерождении сообщу дополнительно, - заявил на своей странице в социальной сети Зущик.

Снимок экрана 2014-12-02 в 11.10.02

Опять Бастрыкина звать придется: директор центра УрФУ отделалась легким испугом за получение взяток и незаконную миграцию

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

Новый удар по Вайлдберриз: после атаки БПЛА загорелся склад в Екатеринбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.