Бархатный сезон и арктическое вторжение: рассказываем о погоде в сентябре

ОБЩЕСТВО2 комментария
Бархатный сезон и арктическое вторжение: рассказываем о погоде в сентябре

Не все россияне смогут в ближайшие дни наслаждаться бархатным сезоном, но есть и счастливчики.

Во Франции – ливни, в США – ждут новый разрушительный ураган Николас, а Финляндию – засыпало снегом. На этом фоне погода в России – держится молодцом и даже обещает устроить небольшое потепление для тех, кто соскучился по лету: лучше всех себя вели жители Дальнего Востока, Кавказа и Черноморского побережья, поэтому аномальное тепло задержится там еще на недельку. Хотя бархатный сезон начался раньше обычного, он будет короче, чем в прошлом году. Приятная погода без сильного ветра и осадков задержится в Крыму и Краснодарском крае. В Азовское море лезть уже не стоит, но можно совершить полезную для здоровья прогулку по пляжу.

На этом подарки погоды – заканчиваются. Уже в ближайшие дни жители Северо-Западного и Центрального федерального округа ощутят на себе полноценное арктическое вторжение, которое принесет дожди с мокрым снегом.

– Жители северо-востока Республики Коми уже успели увидеть первые заморозки и передают эстафету в Приволжье и на Урал. Синоптики обещают первые холода до -3 градусов в Брянской, Тверской, Смоленской, Костромской, Саратовской, Ярославской области, в Башкортостане и в Москве, – рассказала ведущая Виктория.

Капризы погоды могут помешать полноценно воспользоваться грибным сезоном, но это не все неприятности. Опытные грибники заметили, как много грибов мутировало в этом году. Любителям «тихой охоты» стоит быть особенно внимательными, чтобы избежать серьезных отравлений. Не стоит употреблять в пищу пластинчатые грибы, особенно зеленого и белого цвета.

«Карта мира будет внезапно перерисована за лето»: ясновидящая сделала шокирующий прогноз на 2026 год

Аномальные холода придут в Россию уже в ноябре: предстоящая зима станет одной из самых суровых за последние 20 лет

Когда в Россию вернется лето? В Гидрометцентре назвали сроки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.

Пилят бабло перед крахом: ЕС запретил Украине тратить европейские деньги на американское вооружение

В МИРЕ

По задумке Брюсселя, выделенные Киеву миллиарды должны уходить европейским оборонным предприятиям.

«Дебилы, но наши – пусть отсидят неискалеченными»: горе-диверсантов, по глупости завербованных Украиной, предложили сажать отдельно от реальных уголовников

ОБЩЕСТВО

После начала СВО в 2022 году украинские мошенники, ранее «просто» вымогавшие деньги у российских пенсионеров (взять хотя бы пресловутое дело Долиной) начали активно работать ...