Басманный суд арестовал первого фигуранта дела об убийстве Немцова

ОБЩЕСТВО3 комментария
Басманный суд арестовал первого фигуранта дела об убийстве Немцова

Обвиняемый в убийстве и незаконном обороте оружия Заур Дадаев решением суда помещен в изолятор до 28 апреля.

Сегодня днем в Басманный суд Москвы были доставлены пять фигурантов резонансного убийства политика Бориса Немцова.

Первым в «очереди» на избрание меры пресечения оказался Заур Дадаев. За несколько часов до этого следователи предъявили ему обвинение по двум статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». По словам следствия, вина Дадаева подтверждается не только показаниями свидетелей, но и его признанием.

В суде Дадаев заявил, что отказался от защиты, однако, согласно законодательству, адвокат ему все же был предоставлен.

- Хочу, чтобы суд тщательно разобрался во всем, - сказал обвиняемый.

В итоге после короткого совещания Дадаев был арестован до 28 апреля.

Анну Нетребко объявили в розыск: причина

Новости СВО: четвертый день вторжения под Курском, таинственные казни наемников и 500 нарушений перемирия

Новости СВО: теракт в Херсоне, удары по аэродромам ВСУ и 100 дней на мир от США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов