Глава АФК «Система» попросил суд разрешить ему ходить на работу

Законы1 комментарий
Глава АФК

Владимир Евтушенков на заседании Басманного суда заявил, что приносил бы больше пользы, если бы работал, а не сидел дома.

В Басманном суде 14 ноября проходит заседание о продлении Евтушенкову срока домашнего ареста в рамках дела «Башнефти» до 16 марта 2015 года. По мнению следствия, Евтушенкову нельзя разрешать прогулки и посещение рабочего места. Оно также настаивает на сохранении запрета на использование почты и Интернета.

Сам Евтушенков заявил, что приносил бы больше пользы, если бы работал, а не сидел дома без дела. Бизнесмен уточнил, что за время процесса не скрывался и не нарушал никаких требований.

Изначально Евтушенков обвинялся в легализации денежных средств, однако позже ему было предъявлено обвинение в новой редакции: следователи посчитали, что он не только отмывал деньги, но и организовал схему продажи «Башнефти».

27 октября суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ к АФК «Система» и обязал вернуть «Башнефть» государству.

В начале ноября следователи обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под домашним арестом Владимиру Евтушенкову. Как считает ГСУ СКР, в противном случае он может воспользоваться своими значительными материальными ресурсами, чтобы скрыться от следствия и суда, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.