Бастрыкин ждет: напавших на автомобиль с ребенком мигрантов задержали в Москве

Напавших на автомобиль с ребенком мигрантов оперативно задержали в Москве
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Бастрыкин ждет: напавших на автомобиль с ребенком мигрантов задержали в Москве

Стоп-кадр видео в соцсетях

Отец ребенка, который был сильно напуган, вынужден был использовать газовый баллончик против агрессивных гостей, недовольных тем, что им не уступили дорогу.

В России очередной конфликт с мигрантами, который вызвал общественный резонанс. Трое мужчин напала на автомобиль с ребенком в Москве. «Гостям» не понравилось, что им не уступили дорогу, вот и «тормознули», чтобы проучить «наглеца», и сделали это, как всегда, толпой – в одиночку они трусят. «Провинившийся» водитель пытался объяснить, что в машине находится больной ребенок, но агрессивную толпу это не остановило. Поскольку отец ребенка предпочел не выходить из автомобиля, иностранцы выместили зло на машине. Потерпевший написал заявление в полицию. Всех нашли – оказались уроженцами Таджикистана. Ведется следствие. Дело взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Как сообщается в официальном телеграм-канале ведомства, по факту нападения толпы мужчин на машину с ребенком в Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). «Глава СК России поручил руководителю ГСУ СК России по г. Москве Беляеву Д. В. доложить о ходе расследования», указано в сообщении. В настоящее время устанавливают все детали и обстоятельства происшествия.

Инцидент произошел 8 ноября. Как следует из кадров видео, которое появилось у Рен ТВ, группа мужчин выходит из автомобиля прямо на проезжей части и направляется к «обидчику». Они требует от водителя выйти, чтобы разобраться, но тот объясняет, что в салоне ребенок с высокой температурой и торопится домой. Но этот аргумент их не удовлетворяет, и они начинают пинать автомобиль, а один бьет по лобовому стеклу.   

Фото: стоп-кадр видео Рен ТВ

Как рассказал ИА «Регнум» потерпевший водитель Теймур, его пытались догнать в пробке и даже снесли кому-то зеркало. Но после того, как поняли, что догнать не получается, решили так разобраться. Из рассказа следует, что сначала вышел один и подбежал к автомобилю Теймура, начал колотить в дверь, чтобы открыл. Поскольку 6-летняя дочь заплакала от страха, Теймур не стал рисковать, достал перцовый баллончик и прыснул через окно в лицо недовольному. Подоспели другие и начали вымещать злость на автомобиле.

Теймур покинул место инцидента и обратился в ОМВД РФ по району Царицыно. По горячим следам задержали сначала троих, но после того, как потерпевший сообщил о четвертом участнике, то пришли и за ним. Он оказался уроженцем Узбекистана. Всем «гостям» по 26 лет.

Пострадавший – IT- специалист, гражданин России, родившийся в Баку.

«Я это видео пересмотрела несколько раз. Оно - словно сцена из гангстерского кино. Мужчины явно пребывают в образе крутых, и если бы не камеры, они бы разнесли эту машину и ребенка в ней. По крайней мере, выглядят они так, будто опыт у них в этом есть», - прокомментировала член Совета по правам человека при президенте России Марина Ахмедова.

Пользователи интернета не смогли пройти мимо произошедшего. «Ситуация с мигрантами все хуже и хуже. Про Теймура все написали, а про нападавших – ни слова – ни имен, ни кем и где работают такие «ценные специалисты». Ведь чем-то же они занимаются, раз имеют автомобили, жилье и безмерную наглость. А если бы за рулем была русская девушка? Страшно подумать, что было бы», - отреагировала Наталья Евгеньевна.

«В Москве уже столько приезжих, что им тесно на наших дорогах!», - прокомментировал Андрей В.

«Да уж, столько приезжих, что уже Москву не могут поделить», - иронизирует Светлана Акиньшина.

«Дорогу им, видишь ли, не уступила», - возмутился Антон Гончаров.

«Какая разница - законно или незаконно пребывают здесь. Отсидка и потом депортация. А семью сразу на депортацию», - настроен решительно Aleksey.  

«Ну, вот что это за люди? Какое у них воспитание?» - недоумевает Надежда Пушкарёва.

«Предупредят, извинится, выплатят моральную компенсацию и отпустят. Сценарий один», - оставил пессимистичный комментарий Иван Карчин.

«Почему в Саудовской Аравии гастарбайтеры не разъезжают по дорогам и не шатаются по городу без дела? Индусы и пакистанцы ненавидят друг друга, но у арабов они работают на одной стройке и не жужжат», - напомнил о миграционной политике саудитов Андрей Глухарев.

«Поймите, их наглость - следствие продажности российских чиновников. Диаспора заносит регулярно. Поэтому за преступления им дают минимальные сроки», - лаконично и популярно ответил Виктор Клочков.

Новости о мигрантах в России, о преступлениях, совершенные мигрантами и о их противоправных действях против российских законов читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты в России Новости
#Мигранты в Москве Новости
#Мигранты в России
#Мигранты
#Мигранты в России Новости на сегодня
#Статистика преступлений мигрантов в России 2025

Свое мнение о том, как России надо поступать с мигрантам и что для этого надо поменять в Законодательстве России, публикуйте в комментариях ниже

Мотор на помойку: у россиян массово ломаются машины из-за некачественного бензина

Новости СВО: БПЛА пытались атаковать Москву, грузинский наемник ВСУ ликвидирован под Харьковом, актер Дербышев погиб на фронте

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.