Батурину отказали в возбуждении дела против нотариуса

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Батурину отказали в возбуждении дела против нотариуса

Отбывающий срок за мошенничество с векселями Виктор Батурин не смог доказать вину нотариуса.

Московский городской суд отклонил жалобу известного российского предпринимателя Виктора Батурина на бездействие московских следователей. Как стало известно «Блокноту», отбывающий срок за мошенничество с векселями Батурин требовал возбудить уголовное дело в отношении столичного нотариуса Ларисы Лазаревой.

Привлечь женщину к уголовной ответственности Батурин требовал еще в прошлом году, однако известно об этом стало только сейчас. Предприниматель настаивал на том, что доказательства по уголовному делу о мошенничестве с векселями компании «Интеко» были сфальсифицированы, а вину за это возлагал на нотариуса, заверявшего подлинность векселей. Однако следователи возбуждать уголовное дело по заявлению Батурина не стали.

Законность этого решения впоследствии подтвердили Замоскорецкий районный и Московский городской суды. Последний вынес решение отклонить жалобу Батурина в начале февраля, о чем сообщается на сайте суда.

Напомним, Виктор Батурин был приговорен Гагаринским судом Москвы к 7 годам лишения свободы в июле 2013 года. По версии следователей, в 2011 году предприниматель предъявил к оплате заведомо ложные векселя, якобы выданные компанией «Интеко», на сумму более 5,6 миллиардов рублей. Обналичить векселя бывшему вице-президенту «Интеко» не дали сотрудники правоохранительных органов, задержавшие его.

Стоит отметить, что нотариус Лариса Лазарева принимала участие в процессе по делу Виктора Батурина в качестве свидетеля.

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

Зеленского решили убрать свои же! Украинцы хотят, чтобы их возглавил Путин, США грозятся оставить Киев без разведданных – новости СВО

Появились жуткие кадры из Москвы, где мать пыталась задушить двоих детей в коляске, читая «неизвестные молитвы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы бредите?»: каких городах России зарплаты выше 200 тысяч, а где едва достигают 55

ОБЩЕСТВО

При этом представления россиян о доходе, необходимом для счастья, заметно выше средней зарплаты по стране.

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

В МИРЕ

Риторика Штатов резко усилилась в адрес Киева впервые со времён перепалки в Белом доме.

«Давят сейчас на Киев»: Axios раскрыла подробности «энергетического перемирия»

В МИРЕ

Эксперты считают, что сделка выгодна России, а Зеленский согласился на неё, не зная подробностей.

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.