Бедная Эмма: ученые показала до чего доводит работа в офисе со стажем 20+

Актуальный вопрос1 комментарий
Бедная Эмма: ученые показала до чего доводит работа в офисе со стажем 20+

У проработавшей в офисе Эммы куча болезней, выяснили ученые.

Британские ученые создали модель женщины, которая 20 лет проработала в офисе. Таким образом они хотели показать жуткие последствия сидячей работ. Собирательный образ трудяшки с двадцатилетним стажем офисной работы сложили после опроса трех тысяч сотрудников контор из Франции, Германии и Великобритании. У них выяснили, от чего те страдают чаще всего, пишет РИА Новости.

Выяснилось, что самые распространенные жалобы - боли в спине, глазах, мигрень, увеличение веса и частые недомогания. На основе этих данных исследователи создали восковую фигуру по имени Эмма, назвав ее «коллегой будущего».

Бедная Эмма страдает от нарушения осанки, варикозным расширением вен из-за плохого кровотока, раздражением глаз. У нее слабые мышцы, сыпь на руках и опухшие запястья, бледная кожа желтоватого оттенка из-за отсутствия естественного освещения. Помимо этих напастей бедняжка обладает избыточным весом, а из-за плохого качества воздуха в помещении волосатые уши и нос.

Один из авторов проекта Уильям Хайэм подчеркнул, что людям необходимо проводить меньше времени за мониторами, делать регулярные перерывы, меньше сидеть, больше вставать и ходить.

«Для Эммы уже слишком поздно. <…> Но те, кто работает в офисе сейчас, могут сделать очень много для того, чтобы улучшить свою жизнь», —посоветовал исследователь всем офисным работникам.

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.