Беглого экс-главу российского банка «Траст» задержали на Украине

ОБЩЕСТВО3 комментария
Беглого экс-главу российского банка «Траст» задержали на Украине

Илья Юров был задержан пограничниками в аэропорту Борисполь.

На днях в аэропорту Борисполь Государственная пограничная служба Украины задержала Илью Юрова, бывшего руководителя российского банка «Траст», который был объявлен в розыск по линии Интерпола.

- Ситуация была позавчера, 20 ноября. Сработала база Интерпола. Мы передали его в МВД, - рассказал глава Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Правда, он не уточнил, куда и откуда следовал Юров.

Чуть менее года назад Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест экс-руководителей банка «Траст» Ильи Юрова, Николая Фетисова и Сергея Беляева по обвинению в причастности к хищению средств вкладчиков. В феврале текущего года банк «Траст» направил в английский суд иск к Юрову, Беляеву и Фетисову о возмещении ущерба в размере 830 миллионов долларов. В качестве основания были указаны многолетние мошеннические действия бывших акционеров «Траста», в том числе предоставление фальшивых и заведомо невозвратных кредитов принадлежавших им компаниям. В итоге Высокий суд Лондона вынес решение о заморозке активов бывших акционеров банка по всему миру.

Сейчас Илья Юров содержится в СИЗО города Белая Церковь. Экстрадиция может занять от месяца до полугода.

Тем временем эксцентричный бизнесмен Полонский в суде читал стихи и сравнивал себя с Трампом.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.