Беглов не считает проблемой сгоревшие в Петербурге два белорусских автобуса

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Беглов не считает проблемой сгоревшие в Петербурге два белорусских автобуса

Беглов заявил, что оба инцидента «не стоят внимания».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл некоторые подробности со встречи с губернатором Петербурга Александром Бегловым, которая состоялась на прошлой неделе. По его словам, петербургский градоначальник не счел проблемой то, что в Северной столице за последний месяц сгорели два импортозамещенных автобуса белорусского «МАЗа». Более того, Беглов заявил, что оба инцидента «не стоят внимания».

23 июня стало известно, что Московская транспортная компания ООО «Домтрансавто», начавшая работу в Петербурге после внедрения транспортной реформы, намерена снять с маршрутов белорусские автобусы МАЗ-203947. Причиной послужил инцидент на Светлановском проспекте —в салоне транспортного средства, где находились 15 пассажиров, на ходу случилось возгорание. Позже аналогичный случай произошел на Витебском проспекте — в автобусе марки «МАЗ» сгорели сгораемые части.

«Он (Беглов, прим. Ред) говорил мне, что тут проблем нет. Я ему (Беглову, прим. Ред) говорю: «Что у тебя там писали, загорелся автобус. Там (Беглов, прим. Ред) говорит: «Да нет, ничего не загорелось, просто замыкание какое-то там. <…> Александр Григорьевич, это не стоит даже внимания», — сказал Лукашенко.

Отметим, в результате пожаров в белорусских транспортных средствах не было жертв или пострадавших, но машины выгорели полностью. Всю партию транспортных средств отправили на экспертизу. При этом сам факт заказа со стороны Петербурга автобусов марки «МАЗ» вызывает вопросы. В открытом доступе имеется множество сообщений о том, что такие же автобусы «горят» в Белоруссии довольно часто.

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Окрысился и пригрозил «особыми последствиями»: Зеленский атаковал Лукашенко и назвал его союзником России в СВО

Как перед войной: у Лукашенко состоялся тяжелый разговор с правительством и промышленниками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.