Беглов не считает проблемой сгоревшие в Петербурге два белорусских автобуса

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Беглов не считает проблемой сгоревшие в Петербурге два белорусских автобуса

Беглов заявил, что оба инцидента «не стоят внимания».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл некоторые подробности со встречи с губернатором Петербурга Александром Бегловым, которая состоялась на прошлой неделе. По его словам, петербургский градоначальник не счел проблемой то, что в Северной столице за последний месяц сгорели два импортозамещенных автобуса белорусского «МАЗа». Более того, Беглов заявил, что оба инцидента «не стоят внимания».

23 июня стало известно, что Московская транспортная компания ООО «Домтрансавто», начавшая работу в Петербурге после внедрения транспортной реформы, намерена снять с маршрутов белорусские автобусы МАЗ-203947. Причиной послужил инцидент на Светлановском проспекте —в салоне транспортного средства, где находились 15 пассажиров, на ходу случилось возгорание. Позже аналогичный случай произошел на Витебском проспекте — в автобусе марки «МАЗ» сгорели сгораемые части.

«Он (Беглов, прим. Ред) говорил мне, что тут проблем нет. Я ему (Беглову, прим. Ред) говорю: «Что у тебя там писали, загорелся автобус. Там (Беглов, прим. Ред) говорит: «Да нет, ничего не загорелось, просто замыкание какое-то там. <…> Александр Григорьевич, это не стоит даже внимания», — сказал Лукашенко.

Отметим, в результате пожаров в белорусских транспортных средствах не было жертв или пострадавших, но машины выгорели полностью. Всю партию транспортных средств отправили на экспертизу. При этом сам факт заказа со стороны Петербурга автобусов марки «МАЗ» вызывает вопросы. В открытом доступе имеется множество сообщений о том, что такие же автобусы «горят» в Белоруссии довольно часто.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку