Белая вдова жива

Актуальный вопрос22 комментария
Белая вдова жива

Известный английский таблоид Daily Mail, ссылаясь на информацию спецслужб, утверждает, что Саманта Льютвэйт, известная также как «Белая вдова», по-прежнему живет в Сомали.

12 ноября российским журналистом, побывавшем в Луганске, была распространена информация, что известная исламисткая террористка британского происхождения Саманта Льютвэйт, которая несет ответственность за теракт в Найроби и разыскивается Интерполом, якобы убита в Луганской области снайпером.

Она якобы воевала в составе добровольческого батальона украинских националистов «Айдар» в качестве снайпера.

Кенийские спецслужбы утверждают, что у них есть абсолютно точная информация о местонахождении Саманты Льютвэйт. Она по-прежнему проживает в южной части Сомали недалеко от Могадишо в зоне влияния исламистской группировки. Она замужем за экстремистом Марко Коста, который подозревается в связях с «Аль-Каидой».  Об их нахождении в Сомали свидетельствует недавно появившаяся в социальных сетях совместная фотография.

Они оба сотрудничают с экстремистской группировкой «Аш-Шабаб» по организации террористических актов на африканском континенте.

C самого начала появившаяся информация о ее гибели на Украине вызывала сомнение, поскольку была непонятна ее мотивация перебираться из Сомали на Украину и поступать в батальон «Айдар». Кроме того, Саманта Льютвэйт, насколько известно, не готовилась быть снайпером.

Lewthwaite
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.