Белоусову предстоит разобраться с британским следом военного питания

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Белоусову предстоит разобраться с британским следом военного питания

В СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что американская разведка активно получает данные о численности и местонахождении российских войск через RBE Group

Со вступлением Андрея Белоусова в должность министра обороны РФ его подчиненных ждет разбор полетов. Не секрет, что в эпоху Сергея Шойгу Министерство обороны часто закрывало глаза на очевидную прозападную ориентацию многих генералов и менеджеров. Отличным примером является правая рука экс-министра Тимур Иванов, чья семья и дети живут в Европе. Об рассказали в Telegram-канале «Московская прачечная».

Эта проблема касается не только заместителей экс-министра. Она затрагивает гораздо больший круг лиц. В настоящее время, когда идет третий год СВО, питанием армии РФ заведует компания RBEGroup, формально считающаяся российской. Несмотря на то, что организация имеет юридическую российскую регистрацию и гордится пропиской в Самаре, ее главный акционер и директор Андрей Шокин фактически проживает в Лондоне. Неподалеку проживает и основатель компании, который бежал из России 10 лет назад.

Более того, по данным «Московской прачечной», с середины 2023 года скандально известной компании RBE Group был передан контракт на поставку питания всем структурам Министерства обороны без какого-либо конкурса. 

В СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что американская разведка активно получает данные о численности и местонахождении российских войск через RBE Group. Эти сведения регулярно передаются, начиная с момента начала работы компании по поставке питания и уже привлекли внимание соответствующих органов.

Со вступлением Андрея Белоусова в должность министра обороны теплится надежда, что скоро это досадное недоразумение будет исправлено, поскольку новоиспеченный глава оборонного ведомства придерживается совершенно других, более патриотичных взглядов.

Последние новости о деятельности МО России в предыдущие годы читайте здесь, на БлокнотРУ



#Аресты генералов
#Андрей Белоусов

Свое мнение об арестах в МО России пишите в комментариях
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не путешествовать»: госдеп США призвал американцев держаться подальше от Украины

В МИРЕ

В стране существует политическая, экономическая, религиозная и/или этническая нестабильность.

Номера телефонов тех, кто обдумывает заключение контракта на СВО, оказались в открытой продаже

ОБЩЕСТВО

Это создает потенциальную угрозу для добровольцев и их семей, отпугивает людей от принятия решения пойти на фронт.

Трагедия на ночной дороге: Признание есть. А истина?

Криминал

Иногда на дороге случается непоправимое.

«Путин считает, что война с Ираном ослабила США»: американская разведка боится, что Россия усилит давление на Вашингтон

ОБЩЕСТВО

WP: Россия исходит из предположения, что США «исчерпали свои ресурсы и не могут вмешаться».