Беременную женщину выгнали ночью из роддома в Карелии из-за насморка

Здравоохранение1 комментарий
Беременную женщину выгнали ночью из роддома в Карелии из-за насморка

В перинатальном центре Петрозаводска медики не захотели оставлять на ночь женщину в положении из-за «больничных правил».

Беременная жительница Кондопоги Полина рассказала, что вызвала скорую помощь после того, как у нее появились признаки схваток. Прибывшие медики решили везти женщину в региональный перинатальный центр в Петрозаводск. Когда они туда приехали, то на улице уже стояла ночь. Сотрудники центра осмотрели Полину, оказалось, что симптомы были ложными. После того, как врачи увидели, что у женщины насморк, то попытались ее выгнать на улицу, несмотря на то, что стрелка часов показывала полночь.

- Я объяснила, что денег с собой не взяла, тогда врач посоветовала позвонить знакомым в Петрозаводске и переночевать у них. Но у меня там нет никого! Да если бы и были, неудобно было бы в 12 ночи людей будить, к тому же чтобы добраться до нужного дома, понадобилось бы тоже платить. Я плакала, просила оставить. Куда я пойду в темноту и дождь? Но врач, ссылаясь на больничные правила, оставалась непреклонной, - рассказала Полина изданию «Новая Кондопога».

После долгих уговоров сотрудники роддома все-таки решили, что выгонять женщину посреди ночи – как-то негуманно, и вызвали ей обратно карету скорой помощи из ее родной Кондопоги.

Местные чиновники пообещали журналистам, что проверят факт произошедшего и накажут виновных в случае подтверждения информации.

При этом главный врач перинатального центра пояснила, что наличие у пациентки ОРВИ предусматривает ее госпитализацию в отдельные боксы или обсервационное отделение, но их в центре не имеется.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.