Бездомный кот помог выжить пропавшему школьнику под Калининградом

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Бездомный кот помог выжить пропавшему школьнику под Калининградом

В благодарность мальчик забрал усатого-полосатого к себе домой и больше не расстается с ним ни на минуту.

Пропавшего в Калининградской области мальчика всю ночь согревал бездомный кот. 13-летний Руслан потерялся еще 25 января — в последний раз его видели рядом со школой в поселке Добровольск Краснознаменского района Калининградской области, сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Участковые обнаружили ребенка накануне утром — он вышел на дорогу у поселка. «Потеряшку»  напоили горячим чаем и вызвали родителей.

Как рассказал Руслан, в тот день он решил вместо школы отправиться к бабушке в Краснознаменск, но ее не было дома, вот он и надумал вернуться домой. Пока шел, стемнело, и мальчик заночевал в заброшенном сарае. Там-то его и согревал всю ночь своим теплом кот.

«В благодарность мальчик забрал усатого-полосатого к себе домой и больше не расстается с ним ни на минуту. Кстати, с именем кота Руслан определился быстро и назвал мурлыку Спасителем», — сказано в сообщении.

Люди заперты в салоне на несколько часов: самолет с российскими туристами застрял в Польше

«На колени. Ноги целуй»: в Иркутской области школьница жестоко избила парня-инвалида

Калининград возьмут в осаду: война с НАТО начнется на Балтике с украинской провокации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас продали России»: Арестович озвучил сумму, за которую «ушла» Украина

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины особо подчеркнул, что деньги России должен приплатить именно Киев

«Враг трепещет, мир возликует!»: дано предсказание о будущем России

ОБЩЕСТВО

Россия на пороге великого возрождения, говорится в пророчестве старца Ионы Одесского.

Московские “эсеры” заблудились в Говоровском лесу. И поддержали его вырубку в интересах крупного застройщика

ОБЩЕСТВО

В очередной скандал рискует вляпаться лидер московских “эсеров” и депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

В Волгоградской области депутат в пьяном ДТП сбил насмерть женщину и получил меньше, чем за кражу

РЕГИОНЫ

Дочь больше не увидела маму живой. Телефон, с которого пострадавшая звонила перед смертью, ей выдали весь в крови

Бывший муж Кати Гордон ответил на её обвинения в изменах с Анной Седоковой

КУЛЬТУРА

Правозащитница уличила экс-супруга в неверности, пока она якобы была беременной

«Конец неизбежен!»: в США признали, что Украина теряет всё

В МИРЕ

Эксперт предрек потерю Киевом девяти территорий до завершения переговоров