«Билет в нищету»: в Госдуме объяснили, почему россиянки не хотят рожать

В Госдуме назвали рождение детей «билетом в нищету»
ЗдравоохранениеОбсудить в телеграм
«Билет в нищету»: в Госдуме объяснили, почему россиянки не хотят рожать

Кроме очевидных причин, связанных с материальным благополучием, депутат отметил катастрофическое состояние медицины.

В последнее время на федеральном уровне активно муссируется тема демографии. Различные спикеры высказывают всевозможные идеи по повышению рождаемости: от запрета абортов до освобождения женщин-заключённых за рождение детей. Однако, все они пытаются бороться не с симптомами, а с последствиями. О последнем рассказал депутат ГД Михаил Делягин.

«Одной из проблем демографии является нищета части населения. Ребёнок — это для абсолютного большинства россиян - это билет в один конец, в бедность, а второй — билет в нищету», — подчеркнул он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Парламентарий добавил, что медицина находится на грани катастрофы. Со ссылкой на статистику, полученную от медиков, он отметил, что 30% женщин детородного возраста не могут рожать по медицинским показаниям.

«Однако, в условиях оптимизации здравоохранения и превращения его в здравозахоронение, естественно, это никого не интересует, по крайней мере на политическом уровне», — утверждает народный избранник.

Кроме того, по мнению Делягина, на демографии сказывается отсутствие у россиян смысла жизни.

«Одичалая бюрократия не может предложить населению ничего кроме песни Шамана». За редкими исключениями у россиян нет возможности быть хозяевами своей судьбы. Люди вынуждены с протянутой рукой идти просить. Когда человек включает телевизор, он понимает, что будущего у него нет, в реальности эффект именно такой», — резюмировал он.

Ранее в статье «почему в России медицина загибается» редакция «Блокнота» подробно разбирала проблемы отечественного здравоохранения.

«Сядете на 15 лет»: продажа мигрантам сертификатов о знании русского опасна, предупредил Володин

«Гадалки – психически больные люди»: депутат Милонов призвал отправлять экстрасенсов и тарологов в дурдом

«Низко для пацана»: в Рязанской области подростки избили девочку и поставили на колени

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Били, резали, душили, обливали кипятком»: мать зверски убитого Вадима из Ставропольского края рассказала, как под солями его убивали ветераны СВО

РЕГИОНЫ

Женщина обратилась в «Блокнот», чтобы предать огласке эту жуткую историю. Она считает, что после очередного контракта преступники снова окажутся на свободе

Страстная пятница: что можно и категорически нельзя делать в этот особый день

ОБЩЕСТВО

Рассказываем о том, что можно, а что категорически нельзя делать в Страстную пятницу.

Четыре человека погибли, 10-летний мальчик остался без ног и руки: в Волгоградской области судят турецкого предпринимателя за трагедию «Диана Тур»

РЕГИОНЫ

Этот судебный процесс может стать символом торжества российских законов по отношению к иностранным предпринимателям, нарушившим закон

Киргизы из бани – потенциальные террористы, плюющие на закон: МИД РФ жестко ответил на претензии Бишкека

Актуальный вопрос

Ведомство Сергея Лаврова не стало оправдываться за жесткое задержание граждан Киргизии в нелегальной бане. «Сами виноваты» - такой ответ был дан Бишкеку.

Овечкин и хоккей – как символ противостояния советского против американского

ОБЩЕСТВО

Достижение Александра Овечкина, конечно, замечательное, но чтобы его осознать правильно, понять, что оно значит и для России, и для Америки, необходимо его рассмотреть во ...

Путин смотрит на Киев, как Жуков на Берлин: на Западе "хоронят" Украину

События

Украина обречена. Медленные темпы продвижения ВС РФ – не показатель «стабильности фронта», уверен австрийский военный эксперт Маркус Райснер.