Битва экстрасенсов в «Пятерочке»? Владелец сети супермаркетов «пространно» объяснил, почему ищет таролога в отдел кадров

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Битва экстрасенсов в

Претенденту нужно еще иметь знания в смежных областях - астрологии, нумерологии и эзотерике.

«У нас может найти свое место практически любой специалист», - так владелец X5 Group, управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», объяснил странную вакансию таролога. Сама вакансия звучит как «HR-таролог направления »Привлечение, отбор и адаптация талантов". Помимо двухлетнего опыта работы в этой области (как минимум) кандидат должен иметь знания еще и астрологии, нумерологии и эзотерики.

«Современный ритейл – это про драйв, креатив, движение, в Х5 всегда рады новым идеям и готовы их поддержать, даже самые смелые и прорывные, с небольшой долей магии», - объяснили «Подъему» у ритейлера.

По данным РИА Новости, на момент написания новости, вакансию просмотрели уже около 3 тысяч человек, ведь условия очень соблазнительные. Так, будущий сотрудник с магическими способностями будет иметь собственный кабинет - место силы. Также ему предоставят корпоративные скидки в лавках магических товаров, не считая самой «Пятерочки» и «Перекрестка». Какую зарплату «положили» ценному специалисты - коммерческая тайна. Сказано только, что она «конкурентоспособная», да еще и бонусы накинут за точность гадания.

Первый совет компании уже дал «знакомый таролог». Он порекомендовал сменить URL-адрес вакансии, посчитав «расклад» неблагоприятным.

Пользователи Сети были шокированы тем, что в супермаркеты зовут подобных специалистов. «Вроде, не первое апреля», «Битва экстрасенсов в Пятерочке», «Интересно, а как они будут проверять уровень соответствия требованиям и качество выполняемых работ?», «Конец Пятерочке», «HR-таролог - это, видимо, высшая степень эволюции шизанутых HRовцев. Выше деградировать уже некуда», «Сосисек »Красная цена« переели...», «Но это же не по фэншую», «Вакансию фокусника с ценами уже закрыли?» - прикалывались пользователи.

Судя по всему, профессия очень перспективная, если учесть, что чиновница в Екатеринбурге решила "переквалифицироваться" в таролога.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

«Какая боль, какая боль. США отфутболь»: после победы над американцами команда Бельгии поиздевалась над Трампом

«Энергетическая паника» и девять катастроф: экстрасенс предсказала миру тяжёлый конец 2026 года

«Ты мне нравишься, что я готов умереть»: пропагандистский ролик армии Южной Кореи шокировал молодежь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?