Битва за Москву

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Битва за Москву

«Справедливая Россия» выдвинула в кандидаты на пост мэра Москвы председателя партии Николая Левичева. Выборы на должность градоначальника столицы станут самым главным сражением на выборах для эсеров. «Справедливая Россия» также определилась с кандидатами в губернаторы Московской области, Республики Хакасия, Забайкальского и Хабаровского краев. Справороссы обещают дать решительный бой во всех регионах и рассчитывают не просто на хороший результат, а на победу.

«Справедливая Россия» выдвинула в кандидаты на пост мэра Москвы председателя партии Николая Левичева. Выборы на должность градоначальника столицы станут самым главным сражением на выборах для эсеров. «Справедливая Россия» также определилась с кандидатами в губернаторы Московской области, Республики Хакасия, Забайкальского и Хабаровского краев. Справороссы обещают дать решительный бой во всех регионах и рассчитывают не просто на хороший результат, а на победу.

Здесь потребуются усилия, вплоть до самопожертвования всех членов партии - Николай Левичев (фото с srduma.ru)

Столица

Партия «Справедливая Россия» выдвинула своих кандидатов на выборах глав городов и субъек­тов федерации, которые пройдут 8 сентября.

20 июня на должность мэра города Москвы конференция московского регионального отделения партии «Справедливая Россия» выдвинула кандидатуру председателя партии, заместите­ля председателя Государственной Думы Николая Левичева. «За» выдвижение кандидатуры про­голосовал 51 делегат, «против» – один.

В своем выступлении перед делегатами конференции Нико­лай Левичев сказал, что будет позиционировать себя как выра­зитель интересов «Справедливой России», «которая имеет свои взгляды на перспективы разви­тия страны, свои представления о возможных формах и методах ускоренного развития такого огромного мегаполиса, как Мо­сква...».

– Очень рассчитываю на под­держку регионального отделения партии в городе Москве, – отме­тил Левичев. – Здесь потребуются усилия, вплоть до самопожертво­вания всех членов партии. Также я надеюсь на усилия членов их се­мей, друзей, знакомых, соседей.

Рассказывая о планируемой агитационной кампании, Николай Левичев подчеркнул, что партия будет использовать все совре­менные средства коммуникации с избирателями.

– Стало общим местом ругать пробки и заботиться о правах ав­томобилистов, которым сложно ездить и парковаться, но пока никто из кандидатов не заявил о своем желании поговорить о про­блемах Москвы с точки зрения пешеходов, - говорит кандидат в мэры Москвы от СР. - Я очень люблю хо­дить пешком, комплекция позво­ляет мне это делать довольно бы­стро, поэтому будут применяться и такие методы, как агитация пу­тем прогулок по Москве. Кроме того, уже сегодня я могу сказать, что мое выдвижение вызвало здоровый ажиотаж в московских кругах, и я просто уверен, что определенная часть московского сообщества окажет мне финансо­вую поддержку…

Регионы

20 июня в подмосковных Мы­тищах на должность губернатора Московской области конферен­ция регионального отделения партии «Справедливая Россия» выдвинула кандидатуру Алексан­дра Романовича, депутата Госу­дарственной Думы. Все 72 деле­гата проголосовали «за».

Депутат рассказал делегатам о своей предвыборной программе, отметив главную свою задачу – «дать старт справедливому про­екту, который уже невозможно было бы остановить».

Кандидат коснулся широкого круга проблем Московской об­ласти, которые намерен решать в случае избрания губернатором. По его словам, это «качество вла­сти», ревизия в сфере ЖКХ, меди­цинская сфера, землепользова­ние, проблемы детства, создание и внедрение областной програм­мы школьного образования, от­вечающей нуждам и интересам всех слоев населения.

В Забайкальском крае на долж­ность губернатора выдвинут быв­ший депутат Госдумы от «Спра­ведливой России» Константин Ильковский, который президент­ским указом был назначен испол­няющим обязанности губернато­ра Забайкальского края.

«Справедливая Россия» выдви­нула кандидата на пост губерна­тора Хабаровского края. Им стал лидер фракции в Законодатель­ной думе Хабаровского края Сер­гей Ящук.

На партийной конференции аб­солютным большинством канди­датура лидера краевой фракции эсеров была одобрена.

– Наша партия уже выросла на­столько, что готова бороться за пост губернатора Хабаровского края, – заявил Ящук.

По словам кандидата, он недово­лен экономическими показателя­ми края. Представители партии «Справедливая Россия» намере­ны изменить сложившуюся ситуа­цию.

На конференции регионального отделения в Хакасии кандидатом на должность главы республики – председателя правительства Ре­спублики Хакасия (губернатора) выдвинут региональный лидер партии «Справедливая Россия» Николай Дудко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.