«Блокнот» поговорил с пленным, попавшим в плен по ошибке - почти полгода он ждет обмена

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Военкор Изабелла Либерман связала его с женой.

В рамках рубрики «Другая сторона»  военкор «Блокнота» Изабелла Либерман поговорила с украинским заключенным Сергеем Ульяновым из города Чугуев Харьковской области

Он в плену уже пятый месяц. В декабре военкор уже беседовала с Сергеем – тогда благодаря Изабелле он смог поговорить с женой.

Но потом связь пропала, и три месяца женщина ничего не знала о своем муже. Тогда она написала Изабелле и передала через нее видеосообщение супругу, попросила поговорить с мужем, узнать, как у него дела – так как никаких новостей от командования о нем не поступало.

В интервью военкору «Блокнота» Сергей рассказал, что в плен попал по собственной ошибке - был обстрел, а бойцы пробегали участок лесопосадки. На позиции они были всего во второй раз и пробежали не туда – надо было свернуть, а они пробежали вперед.

И вот он в плену, а командование и не думает его менять…

«Просто как к расходным материалом относятся и все, ничего с этим не сделаешь. Хочу обратиться к своим командирам. Уже пятый месяц в плену хочется домой побыстрей. Пожалуйста, если вы можете как-то на это повлиять, чтобы ускорить процесс обмена». 

«На пустом месте такие вещи не говорят»: в Госдуме заявили о появлении новых возможностей для переговоров по Украине

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.