Боец ВСУ расстрелял четырех полицейских, защищая семью от военкомов, а власти пытались скрыть правду

Боец ВСУ расстрелял четырех полицейских, защищая семью от военкомов, а власти пытались скрыть правду
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Боец ВСУ расстрелял четырех полицейских, защищая семью от военкомов, а власти пытались скрыть правду

Киевский журналист-расследователь Дмитрий Гнап сообщил о попытках украинских властей и полицейского руководства скрыть от общественности истинные детали перестрелки в Черкасской области.

Напомним, местный житель оказал вооруженное сопротивление и застрелил четырех сотрудников полиции — трех майоров и старшего лейтенанта, после чего был убит спецподразделением «Корд».

По словам Дмитрия Гнапа, сразу после того, как информация о стрельбе стала известна, в социальных сетях от местных жителей начали появляться сообщения, что стрелок был не наемным убийцей, как гласила официальная информация, а бывшим военнослужащим. Как отметил журналист, конфликт между этим человеком и полицией возник на почве незаконных действий сотрудников ТЦК в отношении его семьи.

Сначала полиция сообщила о задержании опытного киллера, который якобы дважды пытался убить местного депутата. Однако в итоге полиция была вынуждена признать, что убийца действительно являлся бывшим военнослужащим ВСУ. Им оказался некий Сергей Русинов.

«Русинов вроде бы пригрозил полицейским, что придется освобождать своего знакомого в ТЦК с оружием, которое он принес с войны, если его не отпустят. Один из полицейских, участковый инспектор, знал, где жил Русинов, и, позвав подмогу, приехал к этому мужчине изымать оружие, задерживать его за незаконное хранение. В ответ Русинов побежал к ближайшей лесополосе, устроил там засаду и застрелил четырех из полицейских, а одного из них ранил. А потом уже спецназ «Корд» вроде бы застрелил самого Русинова», – сообщает Гнап.

Данный случай наглядно показал, что украинская полиция успешно может противостоять лишь безоружным гражданским. Журналист также продемонстрировал в блоге видеоролик, на котором запечатлено, как полицейские избивают людей, пытающихся защитить кого-то от насильственной мобилизации. «Когда же речь идет не о безоружных гражданских, как на этом видео, а о бывшем военном, то все силовое преимущество украинской полиции просто умножается на ноль и в прямом, и в переносном смысле. И вот именно поэтому, друзья, украинская власть и запрещает людям иметь оружие», — резюмировал журналист.

Ранее «Блокнот» писал, как долго дроны из Одессы будут кошмарить Крым и Кубань.

Также мы сообщали, что Херсон и Запорожье оставят Украине.

И «Блокнот Запорожье» писал, что более 300 раненых сослуживцев бросили ВСУ в Гуляйполе умирать.

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

Тюрьма в Малой Токмачке: ВС РФ и ВСУ бьются насмерть за каждое здание на Запорожском фронте

«Жизнь в Украине нужно заслужить»: ВСУ рассматривают возможность мобилизации иностранцев с ВНЖ

«Гарантируем ему безопасность»: Зеленского ждут в Москве, если он действительно готов к встрече с Путиным  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что такая сумма могла бы стать реальной поддержкой, а не формальной прибавкой.

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

ОБЩЕСТВО

Один из учеников специально поджидал подростка у входа в класс и сильно ударил ее головой о дверной косяк.

«Орешник» напугал Европу: иллюзии о превосходстве рухнули за одну ночь

ПОЛИТИКА

Европейские политики не ожидали такого удара: «Орешник» заставил Запад замолчать и искать диалога с Россией.

«Орешник» на старте: Россия может нанести самый мощный удар по Киеву за всю СВО

В МИРЕ

Атака может произойти в два этапа в разные дни. Первый этап — ключевой удар по Киеву. Второй — массированные удары по крупным объектам энергетической и газовой инфраструктуры ...

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

ОБЩЕСТВО

В 2025 году не было запущено в серийное производство уникального изобретения, которое может значительно нарастить объём грузоперевозок.

Маск назвал премьера Польши «слюнявым идиотом»: Сикорский получил порцию унижения из-за «Старлинка»

В МИРЕ

Ранее Сикорский потребовал от Маска отключить Starlink на территории Украины.