Боевики ВСУ на «Азоте» начали сдаваться в плен

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Боевики ВСУ на «Азоте» начали сдаваться в плен

Об этом рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко

Часть украинских военнослужащих, укрывавшихся в промзоне комбината «Азов» приняли решение сдаться.

Это было зафиксировано в ходе проведения спецоперации в Северодонецке и, в частности, на территории предприятия «Азот», сообщил Луганский информационный центр.

«Действительно, некоторые украинские военные приняли правильное решение и начали сдаваться в плен», - сказал представитель НМ ЛНР Андрей Марочко, добавив, что пока численность сдавшихся в плен и их принадлежность тем или иным украинским подразделениям не разглашается, так как родственники этих военных могут подвергнуться на Украине гонениям.

Более подробно об этом говорит лишенный мандата депутата Верховной рады Украины Илья Кива.

«На Северодонецком Азоте началась сдача в плен представителей ВСУ, находящихся в окружении, среди которых - спецназ ГУР МО, представители »Правого сектора«* и иностранные наемники», - написал Кива в Telegram-канале.

Северодонецкий химический завод «Азот» называли второй "Азовсталью". На территории предприятия, по разным оценкам, укрываются от 300 до 500 боевиков. Они удерживают около тысячи мирных жителей, которых украинские военные используют, как прикрытие.

Химический комбинат «Азот» находится в городе Северодонецк Луганской Народной Республики. При освобождении Северодонецка российская армия и союзные войска ЛНР блокировали боевиков украинских националистических батальонов на территории предприятия.

«Правый сектор» - экстремистская организация запрещенная в России.

Метки

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.