Боинг «проклятых» «Малайзийских авиалиний» загорелся в воздухе

ОБЩЕСТВО4 комментария
Боинг

Очередной самолет авиакомпании Malaysia Airlines с 300 пассажирами на борту чуть ли не потерпел крушение в Австралии.

Многострадальные «Малайзийские авиалинии» продолжают терпеть неудачу за неудачей. Накануне Airbus А300 Malaysia Airlines, направляющийся из Мельбурна (Австралия) в Куала-Лумпур (столица Малайзии) загорелся прямо в воздухе, из-за чего пилоты были вынуждены совершить экстренную посадку.

По прилете в австралийский аэропорт пассажиров Боинга (а на борту помимо экипажа было 300 человек), а также саму машину осмотрели специалисты. К счастью, из людей никто не пострадал, отделались шоком. При этом механики утверждают, что и самолет пребывает в полной исправности, о чем после написали в Twitter Malaysia Airlines.

[MH148] Preliminary inspection on the aircraft reveals no physical evidence of fire externally. Safety is our utmost priority.

— Malaysia Airlines (@MAS) 12 июня 2015

 

Так как это не объясняет, как лайнер без поломок мог загореться прямо во время полета, по факту произошедшего начато расследование.

Среди самых громких трагических случаев с самолетами «Малайзийских авиалиний» - таинственное исчезновение Boeing 777 8 марта прошлого года над Южно-Китайским морем с 250 людьми на борту; и крушение в июле того же 2014-го самолета на Донбассом, где ведутся военные действия, - установлено, что «Боинг» был сбит, но до сих пор выясняется, кем.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей