Россияне негативно относятся к политике Обамы

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Россияне негативно относятся к политике Обамы

Исследователи вычислили, что 81% российских респондентов критически отзывается о деятельности американского президента.

Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросили 1600 человек из 132 населенных пунктов в 46 субъектах России. В итоге мнение большинства опрошенных о политике Барака Обамы оказалось отрицательным.

При этом социологи отмечают, что буквально пять лет всего лишь 8% россиян не поддерживали американского президента.

Сегодня 22% опрошенных объясняют свое негативное мнение о Бараке Обаме его антироссийской политикой. Еще 18% россиян недолюбливают главу американского государства за то, что он является инициатором многих военных конфликтов. Оставшийся процент респондентов осуждает его за внешнюю политику в целом.

Также судя по опросу, каждый четвертый россиянин испытывает к Бараку Обаме антипатию и недоверие. 16% опрошенных заявили, что полностью разочаровались в президенте США, а 13% испытывают к нему ненависть. Стоит отметить, что 20% ответили, что Обама им попросту безразличен.

Интересен тот факт, что 76% с уверенностью заявляют, что Нобелевская премия мира была вручена Обаме незаслуженно, и только 5% опрошенных уверены в обратном. При этом несколько процентов опрошенных оправдывают внешнюю политику главы американского государства тем, что он старается для своей страны, а Америка от этого только процветает.

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

array(10) { [0]=> string(7) "1495348" [1]=> string(7) "1495331" [2]=> string(7) "1495070" [3]=> string(7) "1494979" [4]=> string(7) "1495430" [5]=> string(7) "1494967" [6]=> string(7) "1495114" [7]=> string(7) "1495003" [8]=> string(7) "1495034" [9]=> string(7) "1494883" }