Большинство россиян отложили покупку жилья до лучших времен

ОБЩЕСТВО4 комментария
Большинство россиян отложили покупку жилья до лучших времен

Каждый десятый (10%) россиянин отказался приобретать жилую недвижимость в условиях нестабильной экономической ситуации, - соцсети.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), ранее планировали приобретать жилье 29% россиян, но уже в этом году более половины резко поменяли свои планы.

При этом 7% опрошенных полностью отказались от мысли о приобретении недвижимости.

Однако при возможности и наличии денежных средств 31% выбрал бы себе для жизни территорию, застроенную коттеджами и таунхаусами. Еще 27% предпочли бы малоэтажный дом индивидуальной застройки. Выбор 12% респондентов пал на район малоэтажных типовых домов, 13% хотели бы жить в обычной многоэтажке.

Также опрос показал, что для респондентов важны экологическое состояние района (53%), инфраструктура (52%) и цена (52%). При этом вопрос транспортной доступности актуален для 40% опрошенных, еще 19% при выборе жилья учитывают удаленность потенциального жилища от места работы/учебы или родственников.

Стоит отметить, что в данном опросе приняли участие 1 600 человек из 132 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

По Киеву прилетели «Кинжалы» и баллистика, пылает Днепр и Криворожская ТЭС - враг ответил очередным ударом по НПЗ в Рязани

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.