Большинство россиян выбирают отечественного производителя

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Большинство россиян выбирают отечественного производителя

Социологи выяснили, что 73% опрошенных предпочитают покупать в магазине отечественные продукты и овощи, нежели их импортные аналоги.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), чуть больше половины респондентов (53%) жалуются на нехватку отечественных продуктов в магазинах.

При этом социологи отметили, что москвичи больше всех ощущают недостаток российских товаров, так ответили 66% опрошенных.

По мнению россиян, росту производительности сельского хозяйства в России будет способствовать прежде всего увеличение финансирования - повышение дотаций со стороны государства (40%), привлечение дополнительных инвестиций в отрасль (40%), поиск квалифицированных кадров (34%), более рациональное использование природных ресурсов (26%), а также регулирование цен на сельское хозяйство (25%).

Стоит отметить, что в опросе приняли участие 1 600 человек из 130 населенных пунктов 46 регионов РФ.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.