Большинство россиян выразило готовность проголосовать на выборах-2018 за Путина

Актуальный вопрос80 комментариев
Большинство россиян выразило готовность проголосовать на выборах-2018 за Путина

Жители страны отмечают, что всё больше обещаний, данных российским лидером в ходе предвыборной кампании четыре года назад, воплощаются в жизнь.

Всероссийский центр изучения общественного мнения в результате проведенного опроса выяснил, что декларируемая поддержка Путина на президентских выборах 2018 года достигла максимума за последние четыре года.

- Готовность отдать свой голос за Владимира Путина на ближайших президентских выборах в начале 2016 года выражают 74% россиян - максимум за четыре года (рост с 40% в октябре 2012-го), - говорится в материалах ВЦИОМ. - Причем даже среди тех, кто считает, что президент еще не реализовал многие свои предвыборные обещания, Путина готовы поддержать 70%. Не планируют голосовать за его кандидатуру на данный момент 15%, и еще 11% не могут дать определенный ответ на этот вопрос.

Россияне отмечают, что всё больше обещаний, данных российским лидером в ходе предвыборной кампании четыре года назад, воплощаются в жизнь.

- Так, с начала 2013 года доля опрошенных, считающих, что президент уже выполнил их большую часть, выросла более чем в два раза - с 16% до 37%, - отмечает центр. - В марте 2012-го (через неделю после выборов) подобный прогноз давало ровно то же число респондентов (37%).

О готовности проголосовать за Путина чаще стали говорить мужчины (71%, ранее - 46%), молодежь (78%, ранее - 53%), материально обеспеченные россияне (80%, ранее - 54%), жители средних городов (81%, ранее - 42%), а также сторонники трех оппозиционных парламентских партий.

В опросе приняли участие 1 600 человек в 130 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Целый год не есть и не пить: аналитики выяснили, сколько метров жилья может купить учитель в РФ

Почему медведи в России массово нападают на людей, объяснил Олег Пахолков

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.