Большинство россиян выразило готовность проголосовать на выборах-2018 за Путина

Актуальный вопрос80 комментариев
Большинство россиян выразило готовность проголосовать на выборах-2018 за Путина

Жители страны отмечают, что всё больше обещаний, данных российским лидером в ходе предвыборной кампании четыре года назад, воплощаются в жизнь.

Всероссийский центр изучения общественного мнения в результате проведенного опроса выяснил, что декларируемая поддержка Путина на президентских выборах 2018 года достигла максимума за последние четыре года.

- Готовность отдать свой голос за Владимира Путина на ближайших президентских выборах в начале 2016 года выражают 74% россиян - максимум за четыре года (рост с 40% в октябре 2012-го), - говорится в материалах ВЦИОМ. - Причем даже среди тех, кто считает, что президент еще не реализовал многие свои предвыборные обещания, Путина готовы поддержать 70%. Не планируют голосовать за его кандидатуру на данный момент 15%, и еще 11% не могут дать определенный ответ на этот вопрос.

Россияне отмечают, что всё больше обещаний, данных российским лидером в ходе предвыборной кампании четыре года назад, воплощаются в жизнь.

- Так, с начала 2013 года доля опрошенных, считающих, что президент уже выполнил их большую часть, выросла более чем в два раза - с 16% до 37%, - отмечает центр. - В марте 2012-го (через неделю после выборов) подобный прогноз давало ровно то же число респондентов (37%).

О готовности проголосовать за Путина чаще стали говорить мужчины (71%, ранее - 46%), молодежь (78%, ранее - 53%), материально обеспеченные россияне (80%, ранее - 54%), жители средних городов (81%, ранее - 42%), а также сторонники трех оппозиционных парламентских партий.

В опросе приняли участие 1 600 человек в 130 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.