«Большинство выпускников уже имеют боевой опыт»: в академии Генштаба РФ новоиспечённым генералам и офицерам вручили дипломы

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Большинство выпускников уже имеют боевой опыт»: в академии Генштаба РФ новоиспечённым генералам и офицерам вручили дипломы

В самое ближайшее время вчерашние слушатели академии пополнят ряды военных профессионалов

Более половины слушателей закончили академию с отличием.

В Военной академии Генштаба ВС РФ накануне состоялась торжественная церемония выпуска генералов и офицеров.

16 июня заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Истраков вручил выпускникам академии дипломы. В своей приветственной речи он сказал, что теперь они готовы пополнить ряды военных профессионалов, решающих самые ответственные задачи по защите интересов нашей Родины.

В Военной академии Генштаба ВС РФ состоялся выпуск генералов и офицеров
В Военной академии Генштаба ВС РФ состоялся выпуск генералов и офицеров

«Они обогатили свои знания теорией военного искусства и укрепили их практическими навыками, - заявил Истраков. - Неизменно высокий уровень подготовки выпускников академии неоднократно подтверждался примерами их героических действий в ходе решения боевых и миротворческих задач».

Также замначальника Генштаба высоко оценил деятельность руководства и профессорско-преподавательского состава академии по подготовке кадров.

«Продолжая без малого двухвековые традиции отечественной военной школы, бережно передавая опыт и мудрость столпов российской и советской военной науки, академия вооружает своих выпускников всем необходимым для обеспечения их грамотных действий в сложных условиях современной военно-политической обстановки, в том числе и в условиях специальной военной операции», - подчеркнул генерал-полковник Истраков.

Лучшим выпускникам в этот день вручили медали «За отличное окончание Военной академии Генерального штаба»
Лучшим выпускникам в этот день вручили медали «За отличное окончание Военной академии Генерального штаба»

Как отметил на церемонии начальник Военной академии Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий, большинство выпускников уже имеют боевой опыт, понимают важность и особенность происходящих событий в мире, и готовы внести свой вклад в решение задач, стоящих перед Вооруженными Силами РФ.

«Сегодня как никогда востребован ваш профессионализм, а от принимаемых решений и выполнения поставленных задач в реальной обстановке зависят жизни ваших подчиненных, судьба наших детей и будущее России», - сказал начальник академии.

В Военной академии Генштаба ВС РФ состоялся выпуск генералов и офицеров
В Военной академии Генштаба ВС РФ состоялся выпуск генералов и офицеров

Лучшим выпускникам в этот день вручили медали «За отличное окончание Военной академии Генерального штаба». Кроме того, по сообщению ведомства, более половины слушателей закончили академию с отличием.

Источник фото: Военная академия Генштаба РФ.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

ОБЩЕСТВО

Белорусская знахарка Федора описала лето 2026 года как период глобального психологического кризиса, который, по её словам, изменит восприятие реальности у миллионов людей.

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что интернет в России вернется к нормальной работе только после снятия ограничений.

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

ОБЩЕСТВО

Школа выплатит компенсацию морального вреда ученику, который подвергался систематической травле в учебном заведении.

Рост до 10% и массовые увольнения: «предсказатель кризиса 2008-го» заявил о новом переломе мировой экономики

ЭКОНОМИКА

Экономист Нуриэль Рубини назвал эпоху ИИ и роботов «Кембрийским взрывом» и спрогнозировал рост экономики до 10% в год при радикальных изменениях рынка труда.

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

В МИРЕ

Причина отчаянного нежелания Владимира Зеленского покинуть Донбасс неоднократно называлась – это мощнейший укрепрайон. Но теперь это стало очевидным.

Нефть рванула вверх: Подоляка всё объяснил — Дональд Фредович сделал России шикарный подарок  

В МИРЕ

Президент США хотел давления на Иран, а получил нефтяной бонус для России.