Более 30 тысяч участников: в столице состоялся Осенний велофестиваль

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Более 30 тысяч участников: в столице состоялся Осенний велофестиваль

Колонна преодолела 29-километровый маршрут от делового центра «Москва-Сити» до ВДНХ.

4-го сентября в столице состоялся Осенний велофестиваль, участниками которого стали более 30 тысяч москвичей и гостей города. Все они преодолели 29-километровый маршрут от делового центра «Москва-Сити» до ВДНХ вдоль набережных Москва-реки и Яузы.

«Очень символично, что у нас такой замечательный праздник проводится в преддверии Дня города. Я считаю, что Москва стала по-настоящему велосипедным городом. В сегодняшнем мероприятии участвуют тысячи москвичей различных возрастов, а также спортсмены самой высокой квалификации: чемпионы мира и призеры Олимпийских игр – это будет настоящий праздник спорта и здорового образа жизни», - заявил президент Федерации велосипедного спорта города Москвы, Андрей Захаров.

К его словам присоединился и представитель Департамента транспорта Москвы. Александр Гривняк добавил, что они планируют развивать такие мероприятия и дальше. К слову, велофестиваль проводился в рамках темы «краски осени», поэтому многие велосипедисты приехали в стартовый городок в ярких костюмах. С 12:00 на Пресненской набережной столицы была организована насыщенная развлекательная программа, в том числе велоцирк, квест на знание ПДД, воркаут с конкурами, музыкальная программа и фотозоны с цветами.

Основная колонна участников стартовала ровно через час, а на 15 минут раньше выехали посетители на электротранспорте, для которых была подготовлена отдельная полоса. К ним присоединились курьеры службы доставки «Яндекс» и «Delivery Club».

«Я – москвичка, и за всю жизнь могу увидеть, как город развивается, а количество спортсменов увеличивается в разу. То, что сейчас происходит, безусловно радует меня как спортсмена и как велосипедиста – дороги у нас шикарные», - отметила заслуженный мастер спорта Светлана Самохвалова, чьи слова поддержал бронзовый призер Олимпийских игр, Денис Дмитриев, - «Теперь можно с удовольствием передвигаться на велосипеде по нашей замечательной Москве».

После финиширования колонны велопраздник продолжился у главного входа ВДНХ. На протяжении четырех часов, с 14:00 до 18:00, на площади проходили квизы с вопросами о безопасности велодвижения, танцевальные флешмобы и дегустация витаминов и коллагенов.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.