Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

Фото: пресс-служба Минкульта Подмосковья

Более 500 тыс. человек посетили свыше 160 мероприятий региональной программы «Лето в Подмосковье» в 2026 году, сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

«Среди наиболее посещаемых событий были фестивали «Шкинь-Опера» в Коломенском округе, который собрал более 26 тыс. человек, «Джазовые сезоны» в «Архангельском» с аудиторией около 20 тыс., а также фестиваль летней мотокультуры, мероприятия которого посетили более 45 тыс. человек», – говорится в сообщении подмосковного Минкульта.

В парках региона состоялись девять общеобластных мероприятий, их участниками стали около 600 тыс. человек. Еще более 200 тыс. человек посетили четыре акции и фестиваль в домах культуры. Всего мероприятия домов культуры за лето собрали около 2 млн посетителей.

Библиотеки Подмосковья за лето посетили 2,9 млн читателей, в них прошло более 25 тыс. мероприятий, книговыдача составила 6,8 млн экземпляров.

В регионе этим летом работали 146 муниципальных пляжных территорий и более 1,5 тыс. классифицированных средств размещения. Количество туристических поездок по области с начала года по 1 сентября составило около 4,9 млн.

Программа «Лето в Подмосковье» реализуется с 2019 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Проект реализуется в рамках и в соответствии с задачами нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

Метки

Зеленский выбесил Трампа! Теперь Украину может предать и Европа, тысячи литовцев готовы принять удар РФ – новости СВО

«Трамп отключил разведданные»: по Киеву прилетело 6 ракет, тревогу дать не успели

Что стоит за резкими призывами американцев к отставке Зеленского и что будет дальше?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский разозлил Трампа: противостояние президентов Украины и США достигло пика

ПОЛИТИКА

Великобритания и другие союзники по НАТО вынуждены искать новый подход к отношениям с американским президентом.

«С Москвой договориться невозможно. В истории нет примеров»: украинские депутаты в эфире разругались из-за переговоров с Россией

ПОЛИТИКА

Сторонник заключения мира депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* напомнил воинственной коллеге Марьяне Безуглой, что Украина суверенитетом обязана РФ.