«Более чем одну»: на Украине захотели себе баллистическую ракету и занялись её разработкой

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Более чем одну»: на Украине захотели себе баллистическую ракету и занялись её разработкой

При этом у Киева не хватает денег на качественную ракету, и он снова ждёт подачки от Запада

Украинские специалисты начали работать над созданием «более чем одной» баллистической ракеты. Об этом рассказала заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Анна Гвоздяр в беседе с газетой The Wall Street Journal.

По словам автора материала, киевские чиновники дали понять, что новая ракета может быть использована против российской армии на фронте в ближайшее время. Однако у Украины не хватает денег, а это может сказаться на эффективности новой разработки. Советник президента Украины по стратегическим вопросам Александр Камышин признал нехватку средств на такую разработку.

Специалист по вопросам военной авиации и космоса Дуглас Барри добавил, что отсутствие денег действительно может стать преградой для Киева в вопросе создания баллистической ракеты. По его мнению, такие вооружения требуют очень много средств, потому что используемые материалы должны выдерживать высокие температуры при входе в атмосферу Земли. Кроме того, ещё одной проблемой станет создание оружия в крупных размерах.

Глава Украины Владимир Зеленский этим летом заявил, что украинские специалисты провели испытания первой баллистической ракеты своего производства. По его словам, они оказались успешными, но подробностей он не раскрыл и заявил, что это слишком секретная информация. При этом во времена Советского Союза в стране были мощности по производству ракетной техники. Тогда боевые баллистические ракеты создавали на Южном машиностроительном заводе в Днепропетровске.

Ранее президент России Владимир Путин раскрыл тайны новой ракетной системы «Орешник», которой российские войска ударили по украинскому городу Днепр.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Украины 23.11.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.