Бороться с зависимостью от компьютерных игр предложила омбудсмен Москалькова

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Бороться с зависимостью от компьютерных игр предложила омбудсмен Москалькова

По мнению уполномоченного по правам человека, в России необходимо создать центры по лечению от игромании.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с инициативой начать лечение подростков от игровой зависимости. Омбудсмен считает, что в РФ необходимо появление центров по лечению от игромании.

- Назрела острая необходимость создания центра по лечению детей от игромании. Дети уходят из реального в виртуальный мир. Интернет, кроме позитива, несет в себе и зло, и мы должны продумать реальные рычаги противодействия, - написала Москалькова в Instagram.

москалькова

Напомним, что ранее Татьяна Москалькова выступила за сохранение бэби-боксов.

В зоне СВО нашли шесть тысяч пропавших без вести российских бойцов

"Кровь, кишки, расхреначило": глава Госдумы задумался о защите детей от жестоких видеоигр, ему предложили защитить их от мигрантов

В Самаре школьник погиб из-за популярной игры Hamster Kombat

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.