18-летний водитель «Феррари», устроивший на Крымском мосту ДТП с пострадавшими, прячется в израильской клинике неврозов.
Томас Левиев, гражданин Израиля, первокурсник МГИМО, устроивший «огненное ДТП» в центре Москвы, не может явиться на допрос по уголовному делу. Об этом следователя известили адвокаты «бриллиантового» мальчика. Как следует из справки, представленной защитниками израильского «мажора», их подзащитный проходит курс лечения в одной из клиник, и «пациенту противопоказаны физические и умственные нагрузки, в связи с чем он не может прибыть для проведения следственных действий».
Следователь готовит ходатайство в суд об объявлении в международный розыск Томаса Левиева как фигуранта уголовного дела по ДТП, в котором пострадал гражданин Франции.

- В рамках расследования уголовного дела, ранее возбужденного по факту «огненного ДТП» в районе Крымского моста, следователь московской полиции назначил ряд дополнительных экспертиз, в том числе автотехническую и трассологическую, - сообщил официальный представитель ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Следователем по уголовному делу рассматривается вопрос об объявлении подозреваемого в международный розыск.

Так называемое «огненное ДТП» произошло на Крымском валу в ночь на 16 октября. Водитель «Феррари», на высокой скорости не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомашинами. В одной из них пострадал пассажир - гражданин Франции. От удара «Феррари» загорелась и сгорела дотла. Виновник ДТП с места происшествия скрылся на машине телохранителя. Чуть позже сотрудники полиции нашли водителя в московской клинике. При этом он умышленно занизил свой возраст до 17 лет, чтобы избежать ответственности. Родственники и телохранители «бриллиантового» мальчика также вели себя крайне агрессивно. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции.