«Бросил семью 12 лет назад и не платил алименты»: отчим пытается присвоить выплаты за погибшего на СВО пасынка

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Бросил семью 12 лет назад и не платил алименты»: отчим пытается присвоить выплаты за погибшего на СВО пасынка

Фото: Telegram-канал Readovka

Сам боец составил завещание в пользу своих младших братьев, но допустил ошибку.

Отчим, бросивший семью 12 лет назад, пытается присвоить все выплаты за погибшего на СВО пасынка себе. Сумма немаленькая – порядка 16 миллионов рублей. Мужчина в жизни семьи никак не участвовал, а алименты платил только первые полгода после ухода.

При этом сам боец составил завещание в пользу своих несовершеннолетних братьев, но сделал это неправильно: теперь деньги могут достаться его нерадивому отчиму. Об этом пишет Telegram-канал Readovka. 

20-летний Евгений ушёл на фронт в 2023 году, чтобы обеспечивать большую семью
Фото: Telegram-канал Readovka

В 2023 году 20-летний Евгений подписал контракт с Минобороны и ушёл на СВО добровольцем. Дома молодого человека осталась большая семья: сестра, трое братьев, двое из которых – несовершеннолетние, и мама. Дети росли без отца, но в один момент женщина познакомилась с Валерием. Тот принял детей, усыновил Евгения, но после ушёл из семьи. Алименты мужчина, можно сказать, не платил: деньги приходили только первые полгода. 

Сам Евгений участвовал во взятии Кременной, командовал отделением при освобождении Авдеевки. Молодой человек – обладатель боевых наград. Все деньги он переводил маме на содержание двух младших братьев, первому из которых 11 лет, а второму – всего три года. 

Вскоре мать Евгения умерла от рака. Он решил подстраховаться и написал завещание: все деньги в случае его гибели должны достаться двум мальчикам, над которыми взял опеку старший брат бойца. Но завещание было составлено с ошибкой: в нём говорилось об имуществе Евгения на момент смерти, а сами выплаты назначаются позднее. 

Боец погиб 21 марта. Тогда отец и объявился: на похоронах он пообещал, что деньги разделит поровну между всем, а после – перестал брать трубку. Мужчина уже подал документы на получение выплат. Теперь семья пытается остановить этот процесс. 

Ранее в Екатеринбурге бывшая жена погибшего участника СВО потребовала отменить развод ради выплат. При этом мировой судья принял решение в её пользу. 

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Часов Яр
#СВО последние новости
#Часов Яр новости

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.