«Будет только война - мира не будет»: Дугин предупредил о неизбежности конфликта России и Европы

Дугин заявил, что война России с ЕС неизбежна
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Будет только война - мира не будет»: Дугин предупредил о неизбежности конфликта России и Европы

По мнению философа, наше общество пока не готово к тому, что страна неизбежно окажется в масштабном военном противостоянии.

Большая война неизбежна, - убежден философ Александр Дугин. Все, что происходит на Украине, это только «раскачка», приготовление ЕС к масштабной атаке на Россию. И хотя Владимир Путин заявил, что мы готовы к такому повороту событий, по мнению Дугина, общество, на самом деле, «оставило себе множество лазеек для того, чтобы продолжать прохлаждаться и изображать мирную жизнь, веря в ее прочность и надежность». И это глобальная ошибка, т.к.даже подписание договора с Киевом, если до этого дойдет, не будет означать мира.

Дугин отмечает, что Россия явно не спешит с переговорами, при этом стараясь вести себя с Трампом предельно вежливо:

«Важно сейчас проследить реакцию Трампа. В его духе было бы снова сорваться и обрушиться на Россию с угрозами. Но, быть может, он сейчас слишком озабочен Венесуэлой».

Что касается сути переговоров, то, по мнению философа, сегодня только Трамп пытается спасти Украину, сохранив ее условный суверенитет, границы и политический режим. Сам же Киев настроен суицидарно. А для ЕС главное продолжать войну с Россией, пока сам ЕС не будет готов в нее вступить (украинцы покупают европейским агрессорам время).:

«Для России надо восстанавливать статус геополитического субъекта и реализовывать цели СВО, а для этого Украины (по крайней мере такой как сейчас, Анти-России) существовать не должно. Поэтому именно Трамп старается спасти украинский нацизм», - пишет Александр Дугин.

Владимир Путин только что заявил: Россия не собирается воевать с Европой, но если та начнет войну, то мы готовы «прямо сейчас». Александр Дугин убежден: войны не избежать. Вот только он считает, что с готовностью нашего общества к такому конфликту все далеко не так просто, как хотелось бы.

«Война с ЕС неизбежна. Она является утвержденным планом либеральных глобалистских элит, которые заправляют в основных странах Европы», - считает Дугин.

По его мнению, Дональд Трамп не будет их останавливать, но, скорее всего, постарается, чтобы США в этом конфликте не участвовали. Хотя бы - прямо. Поэтому нам надо готовиться к войне самым серьезным образом.

«Это делается, но все же не самым серьезным образом. Оставлено множество лазеек для того, чтобы продолжать прохлаждаться и изображать мирную жизнь, веря в ее прочность и надежность», - объясняет философов. И делает вывод:

«Мира не будет. Будет только война».

В рамках будущей войны мир ждет резкий прогресс в новых технологиях и глобальный коллапс идеологии в мировом масштабе.

При этом, очевидно, что в Вашингтоне или не понимают того, к чему идет Европа, или сознательно все упрощают. Чего только стоит заявление министра войны США, который предложил помирить Путина и Зеленского, организовав им совместный ужин у Трампа.

Главный риск сегодня для России - это оказаться в ловушке, которую готовит для нас Запад, соблазняя миром. Дугин назвал «мирный процесс» - спектаклем, с целью любым способом остановить наше наступление:

«Для нас это, скорее, ловушка. Запад просто намерен воспользоваться передышкой, чтобы лучше и спокойнее подготовиться к новой войне. Мы же по каким-то совершенно непреодолимым соображениям миром для подготовки к войне распоряжаться совершенно не умеем. К войне русские готовятся только тогда, когда она уже идет. Стоит объявить конец войне, вся подготовка немедленно остановится».

Поэтому Дугин считает, что на сегодня у России есть только один гарантированный план достижения наших целей на Украине: освободить всю эту страну и «утвердиться в Киеве».

Новости о причинах войны на Украине, СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Новости России
#Новости Европы
#Новости России и Украины

Свое отношение к новостям СВО и реальным причинам войны Украины с Россией публикуйте в комментариях ниже

Убивать будут роботы: в армии США решения начнут принимать нейросети

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

Новости СВО: штурм Красного Лимана, удар по НПЗ, Киев продолжает угрожать Минску

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?