Бывшего министра спорта Челябинской области обвинили во взяточничестве на сумму 35 млн рублей

ОБЩЕСТВО3 комментария
Бывшего министра спорта Челябинской области обвинили во взяточничестве на сумму 35 млн рублей

Серебренников был арестован еще в в октябре прошлого года.

Следственные органы завершили работу над уголовным делом в отношении экс-министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрия Серебренникова. Бывшего чиновника обвиняют во взяточничестве на общую сумму 35 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Экс-министру предъявлено обвинение по статьям «Получение взятки в крупном размере» и «Получение взятки в особо крупном размере».

- В период с 2011 по 2013 годы он получал от директоров спортивных клубов взятки в виде денег в крупном и особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия по включению спортивных клубов в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также по подписанию договоров о выделении субсидий для данных клубов, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по Челябинской области.

По данным следствия, Серебренников в период с 2011 по 2013 год получал взятки от директоров спортивных клубов за их включение в список получающих бюджетную поддержку, а также за получение субсидий для команд. Так, например, в течение 2012-2013 годов чиновник получил взятки от руководства одного из клубов из Озерска на сумму более 800 тысяч рублей. Эти деньги были выделены в рамках программы развития спорта из бюджета области.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.