Бывшего министра спорта Челябинской области обвинили во взяточничестве на сумму 35 млн рублей

ОБЩЕСТВО3 комментария
Бывшего министра спорта Челябинской области обвинили во взяточничестве на сумму 35 млн рублей

Серебренников был арестован еще в в октябре прошлого года.

Следственные органы завершили работу над уголовным делом в отношении экс-министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрия Серебренникова. Бывшего чиновника обвиняют во взяточничестве на общую сумму 35 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Экс-министру предъявлено обвинение по статьям «Получение взятки в крупном размере» и «Получение взятки в особо крупном размере».

- В период с 2011 по 2013 годы он получал от директоров спортивных клубов взятки в виде денег в крупном и особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия по включению спортивных клубов в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также по подписанию договоров о выделении субсидий для данных клубов, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по Челябинской области.

По данным следствия, Серебренников в период с 2011 по 2013 год получал взятки от директоров спортивных клубов за их включение в список получающих бюджетную поддержку, а также за получение субсидий для команд. Так, например, в течение 2012-2013 годов чиновник получил взятки от руководства одного из клубов из Озерска на сумму более 800 тысяч рублей. Эти деньги были выделены в рамках программы развития спорта из бюджета области.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Киеву щелкнули по носу: Россия выиграла в суде десятилетний спор с Украиной вокруг Крыма

«За такое надо расстреливать»: тыловые воры поставляли в войска некачественную тушенку без мяса

Прокурора МУС, выдавшего ордер на арест Путина, отстранили из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кирилл Дмитриев снова обратился к инопланетянам: на этот раз с просьбой убедить канцлера ФРГ Мерца уйти в отставку

В МИРЕ

Также спецпредставитель президента поблагодарил инопланетянам за отставку Кира Стармера.