«Частенько видели, когда пролетали, наш гордый триколор»: девочка в ДНР выбегает встречать военные самолёты с российским флагом для поддержки бойцов

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Частенько видели, когда пролетали, наш гордый триколор»: девочка в ДНР выбегает встречать военные самолёты с российским флагом для поддержки бойцов

Лётчики встретились с девятилетней Машей и пригласили её в гости на аэродром.

Девятилетняя Маша с Макеевки каждый раз, видя в небе военные самолёты, выбегает встречать их с российским флагом. Так девочка поддерживает лётчиков, охраняющих наше небо. Бойцы отыскали Машу, пригласили её в гости на аэродром и подарили памятные подарки. Об этом пишет Telegram-канал Readovka. 

Пилоты-штурмовики «грачей» (Су-25) Южной группировки войск часто, пролетая мимо, видели маленькую Машу. Они не могли оставить девочку, активно поддерживающую русских бойцов, без внимания. На военном аэродроме Маше показали самолёты-штурмовики Су-25СМ3, вертолёты армейской авиации Ми-28 «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор». По словам девочки, особенно ей запомнились яркие тормозные парашюты. 

Лётчики показали Маше военную технику, которую она мечтала увидеть вблизи

Бойцы пообщались с Машей и подарили ей белого плюшевого мишку на память от своей группировки. Встреча с девочкой и её поддержка придала силы солдатам, которые сейчас выполняют активные боевые задачи по Часову Яру.  

«Потихонечку продвигаемся. Медленно, но верно. Всё у нас получится», – рассказал один из бойцов. 

По словам лётчиков, и они, и сама Маша были в восторге от встречи. Военные рады, что смогли осуществить её мечту. 

«Когда, как не в детстве, должны сбываться все мечты? Если девочка выражает искреннее желание посмотреть, как работает авиация, если эта тема ей близка и ей очень нравится. В такие тяжёлые минуты понимаешь, что ей люди, даже дети, которые всегда понимают и поддерживают нас. Решили связаться, нашли ее — частенько видели, когда пролетали, флаг наш, гордый триколор. Девочка очень довольна, подарили ей подарки. И мы, и она в восторге», – поделился лётчик. 

Видео – Telegram-канал Readovka 

Ранее в Луганской области российских бойцов растрогал мальчик, встречающих их с российским флагом у обочины. Ребёнок не пропускает ни одной колонны, чтобы поддержать военных.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Часов Яр
#СВО последние новости
#Часов Яр новости

«Украинцы проиграли»: в США призвали признать — Зеленский загнан в угол, Россия побеждает

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

«Реальная цена, которую платит киевский режим»: Россия вернула Украине 261 погибшего, а получила — 24

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...