Честный способ обогащения для россиян утвердил Минюст

Актуальный вопрос13 комментариев
Честный способ обогащения для россиян утвердил Минюст

Утверждены расценки за донос.

Утверждена сумма вознаграждения для граждан, которые помогают правоохранительным органам бороться с преступностью. Согласно утвержденным Минюстром расценкам, особо важная информация «потянет» на 10 миллионов рублей. Всего же планируется выплачивать информаторам от 50 тысяч до нескольких миллионов рублей.

Раньше на вознаграждение за информацию можно было не рассчитывать (или рассчитывать в исключительных случаях). Теперь, с момента вступления в действие приказа МВД, практически никто из помогающих правоохранительным органам не останется без финансовой награды.

Решение о выплате до полумиллиона рублей принимает начальник регионального управления, до трех миллионов и выше - заместитель министра и глава ведомства, сообщает «Коммерсант». Деньги поступят либо на банковский счет информатора, либо будут выданы наличными.

В МВД уверены, что это усилит желание россиян помогать правоохранительным органам. Хотя сотрудники не исключают, что может увеличиться поток недостойной внимания информации.

Фото: imgsmail.ru

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

Разместить Знамя Победы на 500-рублевой купюре предложили в КПРФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.